Главная Новости

Чизкейк нью йорк классический рецепт

Опубликовано: 09.10.2018

видео Чизкейк нью йорк классический рецепт

Чизкейк "Нью-Йорк" - рецепт (ТВ Еда)

Чизкейк Нью Йорк – классический рецепт нежного сырного пирога , который был изобретен одним американским поваром в тридцатых годах прошлого века. До этого подобные десерты готовили только с использованием обычного творога. Но Нью-йоркский чизкейк сделал настоящий переворот в кулинарии – он содержал в своей основе мягкие крем-сыры филадельфия и маскарпоне. Эти ингредиенты превратил обычный творожный пирог в нежнейшее сливочное лакомство , популярное на сегодняшний день не только в США, но и во всем мире.



Для начинки:

1 пакетик ванильного сахара; 3 ст. ложки сметаны; 2 ст. ложки сахара; 100 г сливок (жирность 33%); 700 г мягкого сливочного сыра; 3 куриных яйца.

Для основы:

2 ст. ложки сахара; 0,5 ч. ложки мускатного ореха; 500 г крекеров (любого твердого печенья); 150 г сливочного масла; 0,5 ч ложки молотой корицы.

Для украшения:

200 г спелой клубники; 50 г сгущённого молока.

Раскрошите крекеры в глубокой миске, добавьте растопленное сливочное масло, сахар, мускатный орех и корицу. Получившуюся массу перемешайте, распределите по дну формы для выпекания и отправьте в духовку на 15 минут, выпекаться при 150 гр.С.


Чизкейк Нью-йорк / Cheesecake New York

Теперь займитесь приготовлением начинки. Мягкий сыр порежьте небольшими кусочками, переложите в миску.

Добавьте к сыру ванильный сахар, сметану, сахар и сливки. Все хорошо перемешайте.


Чизкейк "Нью-Йорк". Готовим дома

Затем добавьте в начинку отдельно взбитые куриные яйца. Все хорошо перемешайте до получения однородной массы, по консистенции напоминающую сметану.

Аккуратно влейте начинку в основу. Старайтесь, чтобы начинка не вытекала из коржа, иначе он может треснуть.

Отправьте форму в духовку. На нижнюю решетку духовки поставьте емкость с водой, чтобы появлялась дополнительная влага, и десерт не пересыхал при выпекании. Готовьте чизкейк 1 час при температуре 160 гр.С. Затем оставьте еще на 15 минут в выключенной духовке при открытой дверце, чтобы он остыл.

Остывший десерт смажьте сгущённым молоком и украсьте нарезанными ягодами клубники.

Приятного аппетита!

rss