Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 18.05.2018

18-10-2011 14:50   На какой срок можно купить страховой полис ребенку ( Украина),и надоли ли ребенку регистрация при покупке полиса.Зарегистрирован родитель.

-ребенку регистрация не нужна. Полис ДМС можно приобрести на 6 месяцев или на 1 год.

18-10-2011 14:26   Мы жители Украины,работаем по договору в России.Ребенка хотим отдать в спортивную школу,но требуется копия страхового мед.полиса.У нас полиса нет.Как купить и где полис для ребенка,ребенку 6,5 лет.И надо ли полис для учебы в школе??Сколько стоит полис???Спасибо за ответ.

-если нет РВП или Вида на жительство, полис ОМС не положен. Можете приобрести полис добровольного медицинского страхования. Оставить заявку можно на нашем сайте.

18-10-2011 12:46   Я Беларус.Работаю в Москве.Как мне получить медицинский страховой полюс?

-Вам можно только приобрести полис ДМС. Полис ОМС вам не положен.

18-10-2011 11:53   Здравствуйте!Скажите пожалуйста,ребёнок гр.Молдовы 2002г.рожд. учится в СОШ.МО.регистрация до конца учебного года,с диагнозом врождённый парок сердца(открытый артериальный проток). Можно ли ей получить полис ОМС по сроку регистрации.Спасибо!

-иностранным гражданам полис ОМС не положен.

18-10-2011 10:20   я недавно прописалась в мкр.Родники г.подольска,где и как мне получить мед.полис,в данный момент не работаю

-в любой страховой компании, работающей в Московской области.

перечень компаний и пунктов на сайте www.mofoms.ru

18-10-2011 6:38   Надо ли менять медицинский полис, если сменилось название организации, где работает застрахованный ? Я работающий пенсионер, мне 67 лет.

-менять ничего не надо.

17-10-2011 23:10   Здраствуйте у меня вот такая ситуация подскажите что делать? я работал со своей матерью Вахтовым методом в области 5 лет подряд ей на сегодняшний день 50 лет и у неё просрочен паспорт, она раньше стояла на инвалидности так как у неё Бронхиальная астма потом перестала лежать в больнице на группу и как то посещать её тоже сейчас мы приехали домой и она сломала ногу! Как нам теперь сделать ей полис по просроченному паспорту офицально она тоже не работает!

-надо оформить паспорт. С паспортом обратитесь в страховую компанию.

17-10-2011 20:29   Подскажите пожалуйста я получила гражданство РФ и паспорт имею временную регистрацию в Великом Новгороде.Хочу поехать в Санкт-Петербург можно мне получить полюс в Питере?Я его не получала вообще?У меня нет пенсионного удостоверения(страхования)?

-полис ОМС необходимо получить по месту постоянного проживания.

17-10-2011 12:53   Здравствуйте. Я, студентка Московского Вуза (очного отделения). Прописана в Нижегородской области. срок действия моего полиса истек в 2010 г., но не было возможности съездить и поменять его! я могу поменять полис здесь, в Москве или получить новый? и сколько это будет приблизительно стоит в денежном эквиваленте?

-Если вы являетесь гражданином РФ, проживаете в Москве, то вы можете поменять/получить полис ОМС в Москве. Обратитесь в страховую компанию. При себе иметь паспорт. Услуга бесплатная.

16-10-2011 20:51   Здравствуйте.

У меня временная регистрация в МО на 3 года, я хочу получить полис ОМС в Москве, а именно к той поликлинике, которая проводит нужные мне операции. Я имею права это сделать? У меня полис старого образца. Каким должен быть алгоритм моих действий?

Спасибо.

1). У вас должен быть паспорт гражданина РФ.

2). Полис ОМС выдается без привязки к поликлинике. А с 1 мая 2011 года оформляются полисы ОМС нового единого образца.

Согласно Федерального Закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании Российской Федерации» граждане имеют право на выбор врача и медицинской...

По новым правилам Застрахованные лица имеют право на:

4) выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5) выбор врача путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Из вышеизложенного следует, что вы можете выбрать ЛПУ, работающее в системе ОМС, руководствуясь территориальным принципом (по месту регистрации, проживания). Для это необходимо подать письменное заявление на имя главного врача. Стационарная плановая медицинская помощь осуществляется по направлению лечащего врача.

13-10-2011 14:41   Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,Моя знакомая недавно родила девочку в г.Курске.Сама она прописана в г.Брянске,муж прописан в г.Курске. И живут они в г.Курске.Как и где им получить мед полис на ребёнка?

- полис на ребенка можно получить в г. Курске. При обращении при себе иметь паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка.

13-10-2011 11:58   Я прописана в Ненецком Автономном Округе,месяц проживаю в Клину,Московской области.Муж здесь работает.Мне надо вставать на учет в женскую консультацию,в связи с беременностью.Регистрации временной здесь нет.Что делать?И какие нужны документы чтоб сделать полис?

-вы можете обратиться в страховую компанию, работающую на территории МО, и оформить полис ОМС. При себе иметь паспорт.

13-10-2011 9:43   Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я родился и вырос в Москве, прикреплен к своей районной поликлиники. Мною был утерян полис ОМС (\\\"Спасские ворота\\\"), какие нужны документы, кроме моего паспорта, для восстановления полиса.

-нужен только паспорт. По новому закону теперь (с 1 мая 2011 г.) оформляется полис ОМС нового образца. Обратиться можно в любую страховую компанию на ваш выбор.

12-10-2011 20:48   У ребенка есть полис ОМС оформленный в Брянске.Мы живем в Питере,но ребенка отказываются по этому полису принимать в поликлинике,требуют оформить единый полис по СПб.Прописаны мы в Брянске.Почему нас отказываются принимать?Разве этот полис не действителен?

-этот полис действителен до 1 января 2014 г. Отказ в обслуживании, это результат внутренних противоречий системы здравоохранения. Для упрощения ситуации советуем оформить полис ОМС нового образца. Его вы сможете оформить, находясь в Санкт-Петербурге. Для этого нужно обратиться в страховую компанию.

11-10-2011 13:25   Здравствуйте! Я прописана в г.Реутов.У меня московский полис ОМС. Мне нужно направление в 10-ую московскую больницу(Некрасовка). В поликлинике по прописке давать его не хотят,говорят не имеют права,потому что в Москву .Если это так , то почему? а если нет, на какой документ я могу сослаться чтобы добиться направление?

-имея постоянную регистрацию в МО, вы можете получить направление в лечебные учреждения МО. Граждан МО обслуживает Московский областной научно-исследовательский

клинический институт им. М.Ф.Владимирского (МОНИКИ).

rss