Главная Новости

Преимущества лизинга | Славмоторс.ру - специальная техника и оборудование

Опубликовано: 09.10.2018

видео Преимущества лизинга | Славмоторс.ру - специальная техника и оборудование

Секреты лизинга для предпринимателей: что нужно знать о лизинге, чтобы эффективно им пользоваться

Потребность российского бизнеса в покупке техники и оборудования растет день ото дня. Однако, вопрос финансирования приобретения машины зачастую остается насущным и сложным. При покупке техники оптимальное решение данного вопроса предлагает такой финансовый инструмент как лизинг спецтехники .



 

Лизинг предоставляет возможность получить единицу техники во временное пользование с возможностью дальнейшего выкупа в собственность.

В лизинговой схеме участвует 3 стороны: владелец техники (продавец), лизинговая компания и покупатель техники. Лизинговая компания выкупает у продавца оборудование и передает ее в лизинг покупателю.


Тема №3. Кредит или лизинг? Преимущества и недостатки.

 

В чем же преимущества лизинга?

Прежде всего, законодательством предусмотрено ряд налоговых льгот при покупке техники и оборудования в лизинг . Это касается ускоренной амортизации единицы техники с увеличенным коэффициентом до 3-х. Таким образом, у лизингополучателя есть возможность быстрее списать данное имущество на себестоимость и снизить затраты на уплату налога на имущество. Кроме того, лизинговые платежи полностью относятся на себестоимость, что также дает возможность снизить налог на прибыль.

 

Лизинговые компании обычно требуют аванс в размере 10-20% от стоимости единицы техники. В дальнейшем лизинговый платеж обычно представляет либо равномерные ежемесячные платежи, либо с уменьшением/увеличением ежемесячного платежа по желанию лизингополучателя. Кроме того, срок лизинга спецтехники может составлять 5-7 лет. Это дает возможность компании получить технику, не отвлекая из бизнеса оборотные средства.

 

Лизинг спецтехники также дает возможность компании избежать различного рода юридических проволочек, которые берет на себя лизингодатель. Это касается и требования по организации автохозяйства для юридического лица – владельца техники. В случае, когда компания не имеет автохозяйство и не планирует его заводить, то техника остается на балансе лизингодателя и налог на имущество платит лизинговая компания. Все вопросы по оформлению техники, государственной регистрации, техническому осмотру берет на себя лизинговая компания.

 

Кроме того, зачастую у компаний малого бизнеса вопрос получения кредита в коммерческом банке оказывается довольно сложным и затянутым. В то время как, лизинговые компании имеют более лояльный подход к финансовой отчетности фирм, принимают решение о финансировании лизинговой сделки оперативно. К тому же, приобретаемая техника одновременно выступает предметом залога в лизинговой схеме, а при банковском кредите на период до покупки в собственность единицы техники требуется дополнительный залог, что зачастую является очень проблематичным.

 

Лизинговые компании часто имеют налаженные партнерские отношения с продавцами, дилерами спецтехники, что также помогает получить оптимальные ценовые предложения по технике, оперативно оформить лизинговую сделку и быстро получить технику в эксплуатацию.

 

 

Наша компания всегда готова предоставить вам возможность оформить покупку спецтехники и оборудования в кредит или на условиях лизинга.

Стремясь к формированию долгосрочных и взаимовыгодных отношений со всеми клиентами, мы подложим самые оптимальные для вас условия получения кредита у наших партнеров:

 

rss