Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 15.06.2018

09-03-2010 15:17   Добрый день подскажите пожалуйста. Родился грудной ребенок его мать проживает в южном округе там и наблюдается в поликлинике, а ребенок будет прописан в западном округе, где ему оформлять медицинский полис. И нужна ли для этого прописка.Заранее спасибо

-полис на ребенка оформляется по месту постоянной регистрации одного из родителей (в идеале иметь выписку из домовой книги о регистрации ребенка).

08-03-2010 16:45   я заболел,но у меня просрочен полис,а новый еще на работе не выдали.могу ли я пойти на больничный со старым полисом?место работы не менял в течении 5-ти лет.

-вам могут срочно оформить временный полис (лист регистрации заявки).

07-03-2010 19:38   Я гражданка Молдовы, регистрация по месту пребывания г. Дмитров. Жду ребенка, обменная карта открыта в Молдове.Проживаю в гражданском браке с гражданином России в г. Дмитрове. В данный момент не работаю.Подходит срок родов. Отправляться рожать в Молдову уже небезопасно. Куда обратиться за получением обязательного медицинского страхового полиса и родового сертификата?

-как иностранному неработающему гражданину полис ОМС вам не положен. Вы можете заключить договор на платной основе на родовспоможение.

07-03-2010 15:09   Доброе время суток! Я работаю журналистом в одном из новых издательств и как раз ныне пишу статью по подобной Вашей тематике! Не могли бы Вы дать разрешение на публикацию Вашего материала в нашем печатном изданииб естественно с указанием ссылки на данную статью! Заранее благодарен!

-обратитесь пожалуйста по адресу и телефону web©rosmedstrah.ru, и телефону: +7(495) 649-93-18

07-03-2010 14:54   Могу я узнать адресс и телефоны где можно получить мед.страх.полис в Мытище.

-это вы можете узнать в МОФОМС.

Телефон информационно - справочной службы МОФОМС: 780-05-60

07-03-2010 13:52   Здравствуйте!На данный момент,проживаю в Москве,прописана в другом городе,есть полис РФ,но другого города.Могу ли я обратиться с ним в поликлинику (по беременности)

-да, по месту регистрации или фактического проживания в Москве.

07-03-2010 11:21   Здравствуйте!Я работаю по трудовой книжке уже 6 месяцев,мне не хотять довать мед.страх.полис все время тянет.А я беремена в 15 неделии,угроза выкидаша. Куда жаловатся?

-в фонд обязательного медицинского страхования.

07-03-2010 6:24   Здравствуйте. Можно ли получить мед.страховой полюс без прописке, даже временной, если да то на кокой срок?

И еще можно ли получить в больнице лечение без прописке даже временной?

-обратитесь в свой территориальный фонд по месту фактического пребывания (проживания).

05-03-2010 22:21   Здраствуйте!!! Я живу в Москве с гражданской женой прописан в Красноярске, есть регистрация на пол года в москве,на работе я работаю офицально,могу ли я получить марточку медициского страхования что бы посещать местную поликленику.

-полис ОМС вам обязаны выдать на работу. Обслуживаться в Москве сможете по месту регистрации или фактического проживания.

05-03-2010 19:57   как можно получить ребенку полюс,если мы только получили Российское гражданство?

-по месту регистрации.

05-03-2010 18:28   Я гражданка РБ,работаю в Москве,всегда давали полис,недавно в организации сказали,что беларусы относятся к иностранцам и забрали мед.полис.Я живу в Люберцах,муж россиянин и дочь тоже,я прописана в белоруссии.имею временную регистрацию.На самом ли деле белорусам не выдают мед.полис?

-с 1 января полис ОМС не выдается работающим иностранным гражданам временно пребывающим на территории РФ. Всем остальным иностранным гражданам, работающим на предприятиях РФ полис ОМС выдается.

05-03-2010 18:09   Как получить полис ОМС на ребенка?Я гражданин России прописан в Московской обл. жена гражданка Украины у нее временная регистрация в М.О. Ребенок родился на территории Украины.Как получить полис и какие нужны для этого документы?

-если ребенок гражданин РФ (указано в свидетельстве о рождении) то полис ОМС он может получить по месту постоянной регистрации отца.

Какая страховая обслуживает неработающее население вашего города в МО, ее адрес и график работы, можно узнать в МОФОМС.

При получении Полиса детям предъявляются:

для детей до 14 лет:

- свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей, имеющего место жительства в Московской области;

- свидетельство о рождении ребенка и паспорт или документ, удостоверяющий личность законного его представителя, имеющего место жительства в Московской области;

05-03-2010 14:25   Добрый день! Подскажите пожалуйста где я могу получить страховой медицинский полис обязательного страхования граждан,в городе Одинцово. на своего ребонка

-Какая страховая обслуживает неработающее население Одинцово, ее адрес и график работы, можно узнать в МОФОМС.

Застрахованные неработающие граждане при получении Полисов в пунктах выдачи полисов предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, признаваемый в этом качестве в Российской Федерации и подтверждают факт своего проживания в Московской области (отметка в паспорте, свидетельство о регистрации по месту жительства или иной документ, установленный законодательством Российской Федерации).

При получении Полиса детям предъявляются:

для детей до 14 лет:

- свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей, имеющего место жительства в Московской области;

- свидетельство о рождении ребенка и паспорт или документ, удостоверяющий личность законного его представителя, имеющего место жительства в Московской области;

для детей от 14 до 18 лет:

- паспорт ребенка с соответствующей отметкой о месте жительства в Московской области;

- иные документы, удостоверяющие личность и подтверждающие место жительства в Московской области, установленные законодательством Российской Федерации.

04-03-2010 20:58   ДОБРЫЙ ДЕНЬ!муж и я граждане России,в данное время мы находимся в Санкт-Петербурге с ребенком.без регистрации. мед.полюс мы с собой не взяли ,мы хотим купить здесь на 2-3 мес.,это возможно,если да,то где можно купить?

-обратитесь в страховую компанию.

04-03-2010 17:19   Добрый вечер! Я прописана в МО, работаю и снимаю квартиру в Москве. Могу ли я бесплатно лечиться с ОМС в Москве?

--обратитесь в управление здравоохранения по месту фактического проживания в Москве. Адреса УЗ по округам в Москве http://www.mgfoms.ru/spravochniki/predstavitelstva_fonda/

rss