Главная Новости

Банк Хоум Кредит - информация о банке, рейтинг, кредитные продукты

Опубликовано: 09.10.2018

видео Банк Хоум Кредит - информация о банке, рейтинг, кредитные продукты

Обзор карты рассрочки Совесть от Киви Банка. Плюсы и минусы, стоит ли открывать?

Справка ПроДостаток.ру о Банке Хоум Кредит

Банк Хоум Кредит максимально оптимизирован для удобного и быстрого получения кредитов частными лицами. Кредитование наличными является одним из основных направлений деятельности этого банка. Выразить его главные преимущества можно буквально в нескольких важных характеристиках: это низкие процентные ставки, упрощенные до минимума формальности, стабильность и высокий уровень обслуживания. При оформлении кредитов важный акцент делается на то, чтобы клиент был избавлен от лишних временных задержек, и даже сама форма кредитного договора предельно понятна и проста.



История

Банк Хоум Кредит существует уже на протяжении почти 12 лет, и весь этот период он уверенно шел по пути развития, успешно преодолевая тяжелые финансовые кризисы в стране и увеличивая свою клиентскую базу.

2002 – создано первое представительство и выдан первый кредит от бренда Home Credit. 2003 – выдан первый товарный кредит, открыто партнерство с «Эльдорадо», создана федеральная торговая сеть с «Техносила». 2004 – контракт с «Почта России», вступление в MasterCard, появление первой платежной карты Хоум Кредит, вхождение в число лидеров по POS кредитам. 2005 – дальнейшее развитие финансовых и сервисных систем. Получение статуса ККО для банковского офиса в Нижнем Новгороде. 2006 – отлажена система риск-менеджмента, внедрена система противодействия мошенничеству, осуществлен выход на ипотечный рынок. 2007 – выход на рынок автокредитования , реализована максимальная безопасность для кредитных карт. 2008 – активное привлечение депозитов , успешное реагирование на кризис, уход с рынка ипотеки и автокредитования. 2009 – запуск интернет- и смс-банка, стремительное развитие сети банкоматов, получение рекордной итоговой прибыли для условий кризиса. 2010 – дальнейшее развитие бизнеса во всех направление, достижение максимальной прибыли для всего времени существования: 9.4 млрд. рублей. 2011 – рост числа наличных кредитов и увеличение депозитной базы. Открытие виртуальных представительств в соцсетях. 2012 – введение новой упрощенной формы кредитного договора с предельно понятными для клиентов условиями. Создание «Мобильного Банка». 2013 – вхождение в топ-10 российских банков по объему депозитов, появление возможности оформления кредита наличными через интернет-банк.

Рейтинговые позиции

В данной сводке указаны только наиболее важные позиции Банка Хоум Кредит, так как он присутствует практически в любых рейтингах от независимых экспертных организаций.


Дебетовая карта Польза

Объем портфеля POS кредитов: I место в топ-10 (2012 г, РА эксперт), Кредиты физическим лицам: III место (01.11.2013 г, РА эксперт), Депозиты физическим лицам: IV место (01.11.2013 г, РА эксперт), Топ-5 самые филиальные банки России (2013 г, РБК-рейтинг), Топ-10 самые прибыльные банки России (2013 г, РБК-рейтинг).

Как видите, успех Банка Хоум Кредит в наши дни вполне очевиден и подтвержден самыми авторитетными и непредвзятыми исследованиями крупнейших финансовых структур в России.

Награды

Лауреат премии «Лучший налогоплательщик 2012 года», Премия «Банк года» (победа в 2-х номинациях), Премия «Бренд года / Effie-2012" («Серебро»).
rss