Главная Новости

Декларация о соответствии ТР ТС на мебель

Опубликовано: 09.10.2018

видео Декларация о соответствии ТР ТС на мебель

Декларирование мебели Афарбавана

Наши услуги

Декларация о соответствии ТР ТС на мебель

 

Каждый изготовитель и поставщик мебели обязан решить проблему ее сертификации. Раньше для этого нужно было получить декларацию о соответствии по системе ГОСТ Р, она имела законную силу лишь в Российской Федерации. 1 июля 2014 года начал действовать техрегламент Таможенного союза «О безопасности мебельной продукции» (ТР ТС 025/2012). Он устанавливает, что практически вся мебель (кроме некоторых видов) в обязательном порядке должна проходить сертификацию. Действие ТР ТС распространяется на всю территорию Таможенного союза. Поэтому декларацию о соответствии мебели необходимо получить при ее продаже в любой стране, входящей в объединение.


Декларация соответствия

 Принятая декларация ТР ТС на мебель действует на все изделия, кроме:

 • предметов мебели, которые переданы для использования в различных видах транспортных средств;

• антикварных предметов мебели;

• медицинской мебели: столы для осмотра, стоматологические кресла, операционные столы, койки для больниц, иная мебель, применяемая в хирургических и стоматологических кабинетах, а также в ветеринарных больницах;


декларирование мебели Афарбавана отзыв

• восстановленной либо б/у мебели;

• образцов мебели, предназначенных для использования в рекламных целях и в качестве экспонатов на выставках;

• детская мебель (на неё требуется оформление сертификата соответствия по ТР ТС).

  

Порядок получения оценки соответствия мебельной продукции

 Шестая статья ТР ТС 025/2012 определяет порядок прохождения обязательной оценки соответствия мебели. В соответствии с ней существует 5 схем декларирования изделий. Для партии используются 2д и 4д, а схемы 1д, 3д и 6д помогут получить декларацию на серии предметов. Для оформления сертификата на серию мебели требуется воспользоваться схемами 1с и 2с, на партию продукции - 3с.

При оформлении декларации 1д и 2д ее регистрацию можно произвести на своих обоснованиях безопасности. В других ситуациях необходимо, чтобы присутствовала независимая сторона. Чтобы подать заполненную декларацию на различные предметы мебели, заявитель должен представить:

• сертификат системы менеджмента компании (6д);

• протоколы измерений и испытаний, проводившиеся в испытательном центре с требуемой аккредитацией (3д, 4д и 6д) либо в обычном исследовательском центре (1д, 2д).

 

Наша компания поможет сертифицировать мебель в полном соответствии с новыми изменениями. Мы максимально упростим процедуру получения всей необходимой документации: проверим соответствие всех представленных данных стандартам и поможем получить протокол лабораторных испытаний для последующей регистрации декларации в реестре. Для этого представьте нам следующие документы:

• текстовую заявку ;

• образцы готовой продукции (можно ограничиться детальным описанием, этикеткой и фото) для получения на руки протокола об испытании на продукцию.

 

Сертификация мебели будет произведена в кратчайшие сроки со 100-процентным результатом! Обращайтесь! Специалисты компании «ЭНИСЕРТ» с радостью ответят на все Ваши вопросы.

 

rss