Главная Новости

Автономная газификация дачи

Опубликовано: 09.10.2018

видео Автономная газификация дачи

Опыт использования газгольдера для автономной газификации

После городской беготни и суеты возникает неодолимое желание соединиться с природой. Отдых на море, иногда, может только претендовать на название «отдых». Даже если едешь на «все включено», внутри сидит червячок волнения: как доедешь? поселишься? какие люди встретятся? не испортится ли погода в долгожданные дни отпуска? И вот мысль о желательном наличии дачи, как места для полной релаксации, приходит неожиданно, но заседает в голове прочно. Выбор покупать, строить или уговорить родителей переписать на вас имеющийся домик, за вами. Цель – сделать Ваш дворец максимально комфортным, то есть способным удовлетворять все потребности человека. А одной из естественных физиологических потребностей человека (можно посмотреть пирамиду Маслоу) является потребность в тепле.



ПИ тут возникает вопрос, взволновавший еще первобытного мужчину: «Как добыть тепло? И, после кропотливого анализа своих возможностей и возможностей рынка, появляется несколько вариантов ответа: соорудить в доме печь (но обогрев одной кухни, как-то «не греет»), подключиться к магистральному газопроводу в данном населенном пункте (если он не проведен – вариант отпадает, если проведен – изношенные коммуникации, частые перепады давления газа, лимитированное потребление). Далее, врезаться в магистральный газопровод населенного пункта, в котором проведен газ и тянуть к своему дворцу, роя траншеи или сваривая километры трубчатых наземных конструкций (опять же - экономически не выгодно, не для поселка же ведешь, а для себя родимого, да и особенности ландшафта могут не позволить). Остается такой вариант, как автономная газификация дачи. 


отзыв автономная газификация г. Ногинск

ПРассмотрим это вариант по подробнее, чтобы потом не выслушивать от «хранительницы тепла». Автономная газификация дачи – это монтаж системы газового отопления и газоснабжение сжиженным углеводородным газом (пропан-бутан) с использованием подземной емкости (газгольдера). На рынке этот основной элемент системы газификации доступен по стоимости и различен по объему.


Автономная газификация, газголдеры, отопление частных домов, коттеджей

ПВроде бы одни плюсы! Остается вопрос о стоимости и, конечно же, безопасности. Первое - автономная газификация дачи проект затратный, но быстро окупаемый. Что касается безопасности, то как говорят специалисты «правильно спроектированная и смонтированная система автономного газоснабжения исключает возможность несчастного случая. Только в результате халатной эксплуатации или злого умысла возможны возникновения опасных ситуаций.

ПНу что же, взвесив все за и против, ознакомив всех домочадцев с инструкцией о технике безопасности (под подпись), я решил, что автономная газификация дачи подходящий по экономичности, безопасности, экологически чистый, создающий комфорт для нашей семьи проект.

rss