Главная Новости

Клей для клееного бруса

Опубликовано: 09.10.2018

видео Клей для клееного бруса

Как правильно клеить брус. Производство клееного бруса. Часть 2.

—  СХОЖ ДА НЕ ПОХОЖ  —

 

Для тех кто планирует строить дом из клееного бруса.



Прочность, долговечность и красота клееного бруса, а следовательно и построенного из него дома, определяются не только добротностью используемой древесины и качеством изготовления ламелей, но и свойствами клеевого состава, применяемого для склейки деревянных элементов между собой.


Клей для бруса

Далеко не все виды современных клеев подходят для изготовления склейки бруса. Некоторые из них оказывают вредное воздействие на здоровье человека.

Использования клея ПВА не обеспечивает должного качества сцепления деревянных заготовок и является самым дешевым. Ламели не будут надежно склеены и брус начнет растрескиваться и расщепляться. Не допускается к применению при изготовлении домостроительных конструкций и используется только недобросовестными производителями.


Клей для дерева. Glue for wood.

Меламиновые варианты клеев содержат агрессивный химический компонент – формальдегид, который способен вызвать целый набор тяжелых заболеваний. ЭПИ — клей (эмульсия полимеризоцианата) данный состав обладает повышенной мощность и отлично склеивает древесину разных видов, придавая швам особую термо- и влагостойкость, не содержит формальдегида, экологически чист.

Конструкционный ЭПИ — клей (Dynea Prefere 6151) обеспечивает самое надежное склеивание. Не содержит формальдегида – экологически чист. Единственный в Европе сертифицирован как конструкционный клей. Используется в производстве несущих балок из клееной древесины.

Однокомпонентный полиуретановый клей Jowat – полностью отвечает функциональности, прочности и экологической совместимости. По своим качествам полностью сравним с естественной цельной древесиной. Не содержит формальдегида.

rss