Главная Новости

Что должна уметь хорошая программа для составления смет?

Опубликовано: 09.10.2018

видео Что должна уметь хорошая программа для составления смет?

Вебинар: Команда свадебного декоратора (с субтитрами)

Несмотря на то, что сегодня существует много программ для составления смет, не каждая из них отличается эффективностью и возможностью адаптации под особенности отечественного рынка. Однако есть те, функционал которых может удовлетворить потребности многих организаций, производящих оборудование для очистки сточных вод и прочую продукцию. Какими же функциональными возможностями должны обладать такие программы?



Чтобы программа оправдывала все вложенные в ее покупку и обслуживание средства, она должна полностью или частично автоматизировать процесс составления смет с учетом всех существующих норм и правил. Для этого она должна учитывать много факторов в своих расчетах (акты, государственные сметные нормативы, нормативные базы). Это важно как для строительных компаний, так и для предприятий, производящих водоочистное оборудование .


Все о современной флористике на Дальнем Востоке

Кроме того, очень важно, чтобы программы умели составлять сметы различными методами:

базисным; компенсационным; ресурсным; ресурсно-индексным; базисно-индексным.

Также важно, чтобы в расчетах были учтены собственные расценки организаций, а сама смета составлялась относительно форм 1П и 2П.


Михаил Сидоровский и Алексей Филинович про бриг "Триумф"

Как видите, финансово вкладываться стоит лишь в те программные продукты, которые могут полностью или частично заменить специалистов сметного отдела. В этом случае все затраты на содержание ПО будут оправданы, так как только при условии грамотного обслуживания программ возможна их персональная настройка под потребности конкретной организации.

Отсюда также следует сделать вывод, что покупать такого рода софт нужно только у проверенных разработчиков, которые давно работают на рынке и славятся хорошей репутацией. Иначе можно выбросить деньги на ветер, если продукт не будет актуален для нынешних условий.

rss