Главная Новости

Массивная доска и художественный паркет Finex — Новости — 11.05.2016: Как создавали идеальный паркет в «Идеальном ремонте» для идеальной пары: Анны Снаткиной и Виктора Васильева

Опубликовано: 09.10.2018

Дорогие друзья!

Встречайте! Долгожданные подробности о паркете для самой красивой пары российского шоу-бизнеса — Анны Снаткиной и Виктора Васильева.

Для проекта был выбран модульный паркет «Провенцале» размером 420x420 мм и доска шириной 140 мм, дизайн древесины — «Хазвулд» (дуб копченый брашированный с легким колорированием, не скрывающим фактуру); финишное покрытие — масло с твердым воском; вставки в модульном паркете — мрамор Daino Reale, размер вставок — 150x150 мм. Толщина паркета — 16 мм, выполнен винженерной конструкции Arte Tech.

Инкрустацию паркета камнем относят к одному из сновных приемов, позволяющих создать интерьер класса «Люкс». В тандеме природная красота и ценность дерева и камня усиливаются в разы. Работает на этот эффект и контраст теплого и холодного, и совмещение разных фактур и рисунков. В случаем с паркетом для «Идеального ремонта» свой вклад также вносят ритмичная геометрия паркета (модуль «Провенцале» в итальянском стиле) и фантастическое сочетание цветов, выбранное архитектором проекта Дмитрием Прасоловым — глубокого коричневого (копченого дуба) и нежно-розового c белыми прожилками (мрамора Daino Reale). На страже всей этой красоты стоит инженерная конструкция Arte Tech. Именно она обеспечивает надежность стыковки и камня. При колебаниях температуры и влажности такой паркет не «поведет», отсутствие щелей гарантировано. Конструкция запатентована.

Анна Снаткина: «Очень необычно. Я не видела еще, чтобы мрамор внутри сочетался с деревом».

Виктор Васильев: «Мне очень нравится»!

rss