Главная Новости

Что нужно учитывать при покупке полиса КАСКО

Опубликовано: 09.10.2018

видео Что нужно учитывать при покупке полиса КАСКО

10 советов как купить новый автомобиль

Важное правило при покупке страхового полиса КАСКО, которое должен помнить каждый автомобилист, заключается в следующем: урегулирование страхового события начинается уже при подписании страхового договора. Ведь если страхователь не изучит тщательно договор страхования перед его подписанием, то при возникновении страхового случая его может ждать неприятный сюрприз – отказ страховой компанией возмещать ущерб по страховке. А это на сегодняшний день встречается очень часто.



Конечно, даже изучение договора страхования не может стопроцентно гарантировать, что проблем со страховой компанией не будет, но это значительно снизит шанс возникновения неприятной спорной ситуации со страховщиком. Ведь на данный момент страховые компании ищут любой формальный повод, чтобы значительно уменьшить размер страховой выплаты по страховому случаю, затянуть сроки страховой выплаты, а очень часто и вообще отказать полностью или частично возмещать страхователю ущерб по страховому договору.


ОСАГО и КАСКО: что такое осаго и каско. Базовые принципы

Если произошла такая неприятная ситуация со страховой компанией, то страхователь должен защищать свои интересы в суде. Ведь в большинстве случаев подобные действия страховых компаний являются необоснованными и подлежат оспариванию в судебном порядке. Для этих целей желательно воспользоваться квалифицированной помощью юридических контор или центров, которые специализируются на решении вопросов своих клиентов со страховыми компаниями. Так, можно воспользоваться услугами специалистов Центра Юридической Поддержки Страхователей, имеющих многолетний положительный опыт защиты интересов своих клиентов в суде в спорных вопросах с российскими и зарубежными страховыми компаниями.


Подводные камни КАСКО. Как правильно застраховать свой автомобиль.

К услугам Центра Юридической Поддержки Страхователей относятся: юридические консультации, защита в суде, взыскание денег со страховой компании, независимая оценка ущерба, получение денег при банкротстве страховой компании и др. Получить подробную юридическую консультацию специалистов Центра Юридической Поддержки Страхователей можно по телефону: +7 (495) 543-03-03 или в одном из региональных офисов центра.

 

Вы всегда можете обратиться по любому вопросу за бесплатной консультацией юриста в центральный офис или в региональные представительства компании:

— Центральный офис в Москве: +7 (495) 543-03-03;

— Офис в Екатеринбурге: +7 (343) 346-93-93;

— Офис в Омске: +7 (3812) 24-40-97.

Перед заключением страхового договора со страховой компанией в Москве или в любом другом городе нужно внимательно изучить все его пункты. Особенно тщательно нужно изучать такие части страхового договора, как: перечень страховых случаев, перечень исключений из страховых случаев, правила и сроки действий при возникновении страхового случая, особенности расчета страховой суммы и др.

Нужно заметить, что при покупке страхового полиса КАСКО или другого вида страхования процесс урегулирования страхового случая начинается не только с подписания договора, а и вообще с выбора страховой компании, в которой автомобилист будет приобретать полис. Важно проверить надежность страховой компании перед тем, как сделать окончательный выбор. Для этого желательно навести справки о работе страховщика, особенно в части выплаты клиентам возмещений по страховым событиям. Хорошей идеей будет изучение отзывов клиентов о работе компании на специализированных сервисах, а также ознакомление с ее финансовой отчетностью.

После того, как страховая компания выбрана, следует внимательно отнестись к договору страхования, существуют определенные тонкости, которые могут помочь автомобилисту выбрать оптимальный вариант страховки и полезные советы для страхователя с рекомендациями на какие пункты страхового договора нужно особенно обращать внимание перед его подписанием.

Очень часто к основному набору услуг в страховых полисах КАСКО страховые компании предлагают широкий перечень дополнительных бонусных опций, таких как: бесплатная эвакуация после дорожно-транспортного происшествия, консультация юриста, обязательный выезд аварийного комиссара и т.д. Эти опции включаются в страховку для того, чтобы заинтересовать страхователя, и не всегда являются нужными и выполнимыми, так как имеют свои особенности, на которые автомобилист должен обращать внимание, приобретая страховой полис КАСКО.

Конечно, бонусные опции влияют на стоимость страховки, однако они могут быть полезными в некоторых случаях. Страхователь должен тщательно обдумать нужны ли ему определенные дополнительные опции в страховом полисе и понадобятся ли они ему. Нужно заметить, что перед подписанием страхового договора со страховой компанией в Москве или другом городе следует проверить надежность страховщика, ведь если страховая компания имеет сложности с выплатой возмещения, то наличие в полисе большого количества различных дополнительных опций вообще теряет смысл.

Перед окончательным выбором страховой компании желательно навести справки о ней на специализированных сервисах, посмотреть ее финансовую отчетность, которая обычно публикуется на сайте компании, а также ознакомиться с отзывами клиентов страховщика об осуществлении компанией страховых выплат.

Еще одним важным моментом в покупки страхового полиса КАСКО или другого вида страхования является тщательное изучение страхового договора. Ведь очень часто страховые компании ищут любой формальный повод, чтобы отказать страхователю в возмещении ущерба при ДТП. Изучение договора страхования поможет снизить риск возникновения таких неприятных спорных ситуаций со страховой компанией.

Если же все-таки страховая компания отказалась полностью или частично возмещать ущерб по страховке или значительно занизила размер страховой выплаты, то нужно защищать свои интересы в судебном порядке. Желательно для этих целей воспользоваться специализированной юридической помощью, например услугами специалистов Центра Юридической Поддержки Страхователей.

Центр Юридической Поддержки Страхователей имеет многолетний положительный опыт защиты интересов своих клиентов в суде в спорных вопросах со страховыми компаниями России и зарубежья. К услугам Центра Юридической Поддержки Страхователей относятся: взыскание денег со страховой компании, независимая оценка ущерба, получение денег при банкротстве страховой компании, защита в суде, юридические консультации и др.

Архив статей

rss