Главная Новости

Уклонение от выплат страховыми компаниями

Опубликовано: 09.10.2018

видео Уклонение от выплат страховыми компаниями

Что делать при ДТП, консультация юриста

С каждым днем количество обращений в суд автовладельцами по причине отказа страховых компаний возмещать убыток по страховке растет. Так, участились случаи невыплат по страховке участникам ДТП по различным причинам, уменьшение сумы выплаты и затягивание процесса выплат. По этой причине следует уделять должное внимание страхованию своего автомобиля, в частности – заказе страховки, договору страхования и выбору страховой компании.



Нужно заметить, что большая часть отказов страховых компаний возмещать убыток по страховке – надуманна. Страховщики постоянно пытаются найти формальный мотив, чтобы отказать пострадавшему возмещать убыток. В таких случаях пострадавший имеет право обращаться в суд за помощью в получении страховки. Но часто автомобилисты не хотят начинать долгий судебный процесс, в результате чего страховые компании выигрывают на своих обманных отказах большие суммы денег.


ДТП ПОМОЩЬ. 8 (495) 792-10-65 . Споры со страховой. Автоюристы.

Основные поводы страховых компаний для отказа возмещения ущерба по страховке:

К часто встречающимся поводам для отказа в возмещении ущерба по страховке страховыми компаниями относятся следующие причины:

В аварии участвовало несколько и больше автомобилей, водители которых могут быть определены виновниками ДТП; Авария произошла вблизи торгового комплекса, рынка или супермаркета на территории, которую могут отнести к внутренней; Авария произошла на трассе со стоящим транспортным средством без габаритных огней; Многие другие причины.

На сегодняшний день избегание выплат страховыми компаниями для возмещения ущерба по страховке является обычным делом. В большинстве случаев страховые компании имеют созданные шаблоны стандартных отказов, позволяющие им избегать выплат по страховке в огромном количестве случаев. Пострадать от страховых неуплат могут не только владельцы полисов ОСАГО, а и КАСКО.

Следует отметить, что главной причиной не выплат страховыми компаниями ущерба по страховке является хитро составленные договоры страхования. В таких замысловатых договорах список страховых случаев достаточно мал, зато количество причин для отказа возмещения ущерба по страховке практически бесконечно.

 

Вы всегда можете обратиться по любому вопросу за бесплатной консультацией юриста в центральный офис или в региональные представительства компании:

— Центральный офис в Москве: +7 (495) 543-03-03;

— Офис в Екатеринбурге: +7 (343) 346-93-93;

— Офис в Омске: +7 (3812) 24-40-97.

На что нужно обращать внимание при покупке страховки, чтобы избежать полных или частичных отказов на возмещение ущерба страховщиком.

Важным правилом для автомобилиста, покупающего страховку, должно быть внимательное изучение правила автострахования. Особенно внимательно нужно изучить пункт об исключениях из страховых случаев, сроках действий и порядке действий при наступлении страхового случая. Если же случилось ДТП и страховая компания отказывается возмещать ущерб по страховке – нужно обратиться за специализированной юридической помощью. Например, в Центр Юридической Поддержки Страхователей, который поможет пострадавшему от страховой компании отстоять свои интересы.

Автомобилист может заключить договор на страхование автомобиля в страховой компании в Москве в полной уверенности, что теперь его автомобиль застрахован от любых случаев, а на самом деле окажется, что помимо материальных расходов, связанных с ДТП, его ждут материальные расходы, связанные с выяснением отношений со страховщиком, избегающим выплат. Если такая ситуация произошла и возникло непонимание между страхователем и страховой компанией и был получен частичный или полный отказ в возмещении ущерба страховщиком нужно:

Получить отказ в письменном виде; Написать в страховую компанию претензию с изложенной сутью вопроса нарушения страховой компанией законных прав страхователя; Подать в суд за нарушение страховой компанией договорных обязательств.

Получение помощи Центра Юридической Поддержки Страхователей при частичном или полном отказе страховой компании возмещать ущерб при ДТП:

Частичный или полный отказ страховой компании возмещать ущерб при ДТП на данный момент встречается очень часто и в большинстве случаев является необоснованным и может быть оспоренным. Если вы купили страховку у страховой компании в Москве или любом другом городе, а после ДТП она избегает выплаты по страховке, вам следует в срочном порядке обратиться за юридической помощью.

Центр Юридической Поддержи Страхователей помогает своим клиентам во взыскании денег со страховых компаний при их отказе возмещать ущерб страхователю в случаях ДТП. Мы гарантируем своим клиентам качественную защиту их прав в суде, а также помощь в решении различных спорных вопросах со страховыми компаниями и коллекторскими конторами.

Благодаря профессиональному юридическому анализу конфликтной ситуации, возникшей между вами и страховой компанией, отказывающей возмещать ущерб при ДТП, специалисты Центра Юридической Поддержки Страхователей выявят все перспективы судебного дела и помогут вам отстоять свои интересы в суде.

Архив статей

rss