Главная Новости

Фасадный декор | Группа компаний Эксклюзив

Опубликовано: 09.10.2018

видео Фасадный декор | Группа компаний Эксклюзив

Фасадный декор из пенополистирола - Новый Стандарт

Утепление домов на сегодняшний является одним из наиболее важных мероприятий, достаточно часто для утепления фасадов зданий используется пенополистирол. Благодаря пенопласту можно обеспечить комфортную температуру в доме, однако это не единственный вариант применения этого материала. В последние несколько лет огромную популярность приобрел декор из пенополистирола, которым украшают как фасады зданий, так и интерьер квартир и домов. Элементы лепного декора, выполненные из этого материала, очень сложно простому человеку отличить от гипсовой лепнины или мраморного декора. Но при этом фасадные декоративные элементы, выполненные из пенополистирола не утяжеляют дом, более того, они значительно проще в монтаже и дешевле.


Фасадный декор.

Пенополистирол является экологически безопасным материалом. Благодаря новейшим технологиям и современному оборудованию, налажен выпуск не только плит пенопласта для утепления зданий, но и самые разные элементы как для отделки внешних стен фасадов домов, так и для декорирования интерьеров различных стилей. Пенопласт невосприимчив к воздействию влаги, он также устойчив к воздействию агрессивных сред, что является весьма важными качествами при использовании пенополистирола в качестве фасадного декора, тем более, что срок его службы составляет до восьмидесяти лет.

Декоративные элементы из вспененного пенополистирола отличаются своим легким весом, но при этом они достаточно прочные. Монтаж декора из пенополистирола можно осуществлять на любую поверхность без прикладывания значительных физических усилий и специального оборудования. Как правило, элементы быстро и легко садятся на клей.

Благодаря своим техническим и эстетическим характеристикам, декор из пенополистирола составляет высокую конкуренцию другим элементам и видам декоративной отделки. Производство элементов предполагает несколько этапов обработки, на которых детали получают слой армированного стекловолокна и слой специального раствора. Такая обработка позволяет элементам приобрести необходимую прочность, жесткость, устойчивость к внешним факторам.

Декоративные элементы могут быть изготовлены самых разных конфигураций, размеров. Есть возможность выполнить декоративную отделку без обрезки элементов. Современные технологии позволяют изготавливать элементы декора не только определенных форм и размеров, сегодня заказчики могут получить изделия по своим индивидуальным эскизам. Благодаря новейшему оборудованию, можно изготавливать конструкционные элементы любого уровня сложности.

В настоящее время большой популярностью пользуются следующие декоративные элементы из пенополистирола: карнизы, молдинги, колонны, русты, карнизы, наличники. Декор из пенопласта стал главным конкурентом гипсовой лепнины, ведь он не только является демократичным по своей стоимости, его можно окрашивать, придавая ему имитацию дерева или натурального камня.

Декоративный пенополистирол стал идеальным вариантом, способным создать уникальный облик дома, подчеркнуть его стиль и внести дизайнерский акцент.

rss