Главная Новости

Конструктор Храм Horyu-Ji WJ35222 Woody Joe керамический

Опубликовано: 09.10.2018

Хорю-дзи — буддийский храм в японском городе Икаруга. Центральное здание монастыря — Кондо, или Золотой зал, является сегодня древнейшей из сохранившихся деревянных построек в мире. Размеры этого почти кубического компактного сооружения составляют 10,5х14 м, высота — 25 м. Это здание, сооруженное на каменном двухступенчатом основании с лестницами, увенчано двухъярусной крышей. 28 массивных деревянных колонн, расположенных вокруг алтаря, поддерживают верхнюю часть Кондо и его монументальную двухъярусную кровлю, крытую серо-голубой черепицей. Перед Золотым залом установлена бронзовая статуя Будды, созданная в 623 году. Внутри самого храма находятся многочисленные статуи буддийских святых.

Практически все деревянные детали данной модели уже вырезаны и готовы к сборке. Крыша выкладывается не из отдельных реек, а готовыми пластинами, что бережёт время и силы. Колокольчики по углам крыш, статуи, поддерживающие крышу, и драконы, обвивающие колонны на втором ярусе, даны литыми из металла. Основание есть в комплекте, оно собирается из нескольких деталей, также вырезанных и не требующих дополнительных подпиливаний. Завершает модель табличка с названием и масштабом. В коробке вы найдёте лист с фотографией, на которой указывается цветовая схема. Однако красить модель совсем необязательно - дерево, использующееся в наборе, очень качественное и красивое, поэтому модель прекрасно выглядит и без покраски.

В сборке вам поможет 20-страничная инструкция со множеством схем, подробно освещающих весь процесс сборки, с пояснительными подписями на японском языке.

Инструкция только на японском языке. В картинках, понятная.
rss