Главная Новости

Оптимизм: как прелести позитивного мышления помогают в жизни и работе?

Опубликовано: 09.10.2018

видео Оптимизм: как прелести позитивного мышления помогают в жизни и работе?

успех дело серьезное авторский вебинар Гаглоев
Расскажите об этой статье своим друзьям:

В современном мире не так уж и часто удается встретить оптимизм в самых лучших и естественных его проявлениях. Ритм нашей жизни часто загоняет нас в депрессию. Мы, словно белки в колесе, несемся по кругу, не замечая ничего вокруг. Дом — работа — проблемы — дом. У нас нет времени притормозить, просто перевести дух, заглянуть внутрь себя. Мы, сами того не замечая, превращаемся в нытиков-пессимистов.


Как работают ноотропы на самом деле?

Но, что же такое за зверь такой неведомый — оптимизм? Пессимисты подумают, что это что-то недостижимое и утопическое и заведут свою любимую пластинку из серии: “шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает…” А на деле все просто: оптимизм — это иммунитет к трудностям и невзгодам , это мощнейший инструмент для решения проблем с верой в свои силы, в успех любого дела. “Ерунда! — скажете Вы, — кому-то просто везет родиться оптимистом и делать ничего для этого специально не нужно”. А вот и нет, оптимистом вполне может стать любой пессимист.

Оптимизм: курсы переквалификации пессимистов

Ловите несколько способов, как «переквалифицироваться» из пессимиста в оптимиста. Убедитесь в том, что это не только приятно, но и выгодно. И вовсе не так страшно и сложно, как рисует нам наше испуганное безграничное воображение:

Первое и самое главное условие, как впрочем, и в любом деле — нужно только захотеть

Да-да, нужно именно хотеть, страстно желать достичь чего-либо, и тогда Ваши шансы на успех возрастают как минимум вдвое. Человек — это невероятно сильное духом существо, не стоит забывать об этом. Но мы почему-то используем нашу внутреннюю силу только в крайних случаях, когда мы оказываемся, так сказать, на краю обрыва, в отчаянии. Мы делаем последний рывок, собрав все силы в кулак, и…происходит чудо. Чудо? А может быть, мы просто недооцениваем свои способности? Возможно, пора поверить в себя и свои силы, улыбнуться и сказать миру: “Я справлюсь! Я верю в лучшее, я верю в себя! Ведь я оптимист!”

Не завидуйте успехам других людей, а радуйтесь им

Пусть пример успешных людей вдохновляет Вас, а не разъедает изнутри подобно крысе. Завидуя чужому успеху, мы вгоняем себя в депрессию, собственными руками зарываем свои таланты (а они непременно есть у каждого, правда-правда), а вместе с ними и самооценку. А вы попробуйте улыбнуться и искренне скажите про себя: “Какой молодец, достиг всего сам, не опустил руки” — сложновато? Тогда представьте, что этот человек — Ваш близкий родственник — уж за него-то Вам не трудно будет порадоваться, правда? Вот видите, на Вашем лице уже проступила легкая улыбка — Вы на верном пути.

Живите в сегодняшнем дне

Нет-нет, это не значит, что нужно плюнуть на будущее и совсем не думать о том, что будет завтра. Просто попробуйте посмотреть на мир глазами ребенка. Попробуйте не нестись сломя голову, не замечая ничего вокруг. Каждый наш день наполнен счастливыми моментами — научитесь их видеть, и фиксируйте их в памяти, а потом, уютно устроившись вечером в кровати, вспоминайте эти моменты — чувствуете улыбку на своем лице? Это оптимист, который живет в каждом из нас. Не забывайте про этот ритуал, поскольку намного приятнее и полезнее ложиться и вставать в хорошем настроении.

Оптимизм — это лучший тренер Вашей воли

А как же иначе? Раскиснуть и ныть может каждый, а Вы попробуйте не опускать руки, соберите волю в кулак и двигайтесь дальше. Трудно? Не спорю. Но ведь тяжело только в учении, а в бою уже будет легче, главное начать.

Радуйтесь мелочам

Помните известную пословицу: “Лучше синица в руке, чем журавль в небе”? Это совсем не значит, что нужно “забить” на все трудно достижимые мечты и планы, нет. Но нужно уметь радоваться тому, что у Вас есть сейчас. Помните, всегда найдется тот, у кого даже этого нет.

Хвалите себя

И не надо презрительно фыркать. В этом нет ничего глупого, постыдного и уж тем более вредного. Ведь кто, если не мы сами, похвалит себя. Нам с детства не хватает похвалы, родители ругают нас за провинности, но хвалят нас далеко не всегда. Конечно, это делается из благих намерений — научить хорошему и объяснить, что опасно и неправильно. Считается, что излишняя похвала может избаловать — но тут палка о двух концах: ведь ее нехватка приводит к неуверенности в себе, к пессимистичному настрою в будущем.

Окружайте себя оптимистами

А как же настроиться на позитив, если вокруг Вас будут депрессивно настроенные личности, которые постоянно жалуются на проблемы, вместо того, чтобы их решать. Ведь, когда Вы идете в кино на триллер, Вы же не берете с собой любителей сопливых мелодрам, не так ли? Очень много зависит от нашего окружения. Словом, чтобы добавить в Ваше окружение оптимистично настроенных людей, занятых развитием любимого дела, приглашаем Вас посмотреть серию бесплатных видео уроков о том, как начать бизнес в Интернете с нуля . Тусуясь в среде таких людей, Вы и сами постепенно станете такими же уверенными, успешными и счастливыми.

И наконец, последний веский аргумент в пользу оптимистов и он, кстати говоря, научно доказан!

Оптимисты живут на порядок дольше пессимистов, если быть точнее, то в среднем на 7-10 лет, ведь они более устойчивы к различного рода стрессам и, как следствие, менее подвержены сердечно-сосудистым и другим подобным заболеваниям. Да и в целом оптимистично настроенные люди стремятся следить за своим здоровьем, фигурой и питаться правильно.

Заключение

Ну что, убедились, что оптимистом быть выгоднее, полезнее и круче? И к тому же совсем несложно.  Хотите быть оптимистом — будьте им. Все в Ваших руках!

Ваш оптимизм точно умножится благодаря нашим следующим статьям:

Вы можете также просмотреть наши бесплатные уроки о том, как создать бизнес в Интернете с нуля . Это тоже добавит Вам оптимизма!

Если наша статья Вам понравилась, то Вы можете поделиться ею в одной из социальных сетей, нажав на кнопку «Мне нравится». Возможно, кому-то из Ваших друзей она будет так же полезна и актуальна.
rss