Главная Новости

Кухня соединенная с прихожей

Опубликовано: 09.10.2018

видео Кухня соединенная с прихожей

Кухня в коридоре

Может показаться сразу всем, что соединение кухни и прихожей в одну комнату нереально, но это совсем не правильно.

Такого рода необычная планировка весьма благоприятна. Дадим пару советов про то, как оборудовать интерьер кухни-прихожей.



Соединить кухню с прихожей решаются вовсе не все владельцы домов и квартир. Подобный вариант планировки вероятен не в любой квартире. Соединение 2-ух помещений разумно делать на случай, когда и кухня, и прихожая по собственным габаритам довольно небольшие. Важным плюсом такого преобразования считается открытость пространства, а еще присутствие природного освещения в зоне прихожей. Но часто женщинам не сильно нравится отсутствие приватного помещения для приготовлений, особенно кухня может поглотить часть прихожей, и вот тогда, перепланировочная работа станет иметь больше минусов, чем положительных качеств.


Проект "Кухня & Прихожая".... осталось сделать мебель

Чтобы конкретно соединить эти две комнаты, необходимо, Самоё-первое, соединить их зрительно, другими словами применять одинаковую стеновую отделку и одинаковое покрытие для пола. Второе, при группировке нужно выделить большое внимание размещению мебели. Для вот такой чудо - кухни отлично подойдет образная расстановка гарнитура для кухни. В роли компонентов, какие делят пространство, могу выступать раздвигающиеся панели из стекла на матовой основе.


прихожая кухня

Также одну из боковых сторон можно сменить стойкой бара, при подобном дизайне раздвигающиеся панели не будут необходимы совершенно. Планировка П-образная подойдет для квартир большого размера. В маленьких же помещениях самым лучшим образом подходит угловое мебельное размещение. Мойку можно расположить в углу, таким образом, становится больше пространство для работы. При подобной мебельной расстановки порой может появиться такого рода проблематика, как удаленность мойки от стояка.

Решением вот такой трудности может стать изготовление возвышения, под который можно будет скрыть все технические коммуникации. Но следует помнить, что изготовление возвышения может быть только если это дает возможность высота потолка. И третье, на что необходимо смотреть при создании вот такой чудо – комнаты, это дизайн мебели.

Стиль кухонной мебели и в прихожей могут чуть-чуть выделяться, но плюс к этому нужно какое-то связующее звено в виде декоративных элементов в одном и том же стиле. К примеру, похожие оловянные ручки или одинаковый образ вешалок (в прихожей для одежды, а в кухонной зоне для полотенец). И на последок, о чем следует упомянуть прежде чем выполнять интерьер кухни-прихожей, это про то, что эти предметы как, к примеру, холодильник необходимо скрывать, потому что они через чур кидаются в глаза в пространстве открытого типа. Его можно скрыть в нишу или вмонтировать в специализированный шкаф.

Человек, попавший в жилую площадь и оказавшись в вот такой чудо-комнате, мигом переключается с уличной суеты на домашний уют, и поэтому нет ничего лучше, чем такое пространство, выполняющее хорошее настроение.

rss