Главная Новости

Отделка дверей «Гардиан». Часть 1. Панели из массивов натурального дерева.

Опубликовано: 09.10.2018

видео Отделка дверей «Гардиан». Часть 1. Панели из массивов натурального дерева.

«Гардиан»: качественная дверь это возможность установки без подгонки и ремонтопригодность

Как уже часто упоминалось мной в своих статьях, одной из главных ярких, отличительных особенностей стальных дверей «Гардиан» в сравнении со всеми конкурентами, является великое многообразие вариантов наружной и внутренней отделки, читай внешнего вида дверей.


Входные двери Гардиан - более 1000 вариантов отделки

Десятки модельных рядов и материалов для изготовления панелей в различных сочетаниях, сотни вариантов фрезеровки, рисунка панелей, цветовых решений приводят к тому, что даже придирчивый клиент может быть автором своего самого смелого варианта внешнего вида стальной двери, выбрав его из многих тысяч предлагаемых вариантов. Естественно, и тысячную долю всех многочисленных вариантов отделки невозможно выставить в любом, даже самом крупном фирменном салоне компании. Поэтому окончательный выбор будущего варианта панели двери производится на основании представленных в салоне вариантов отделки, демонстрационных образцов шпона, массива, ламината и других материалов панелей, каталогов с возможными рисунками и фрезеровками. В зависимости от выбранного варианта и будет определена окончательная стоимость двери, ее эксплуатационные характеристики, возможность установки на улицу и, естественно, будущий внешний вид двери. Ознакомиться с особенностями различных модельных рядов панелей дверей «Гардиан», чтоб сделать грамотный, окончательный выбор, Вы можете в цикле наших статей на нашем сайте. Итак, начинаем с панелей «Гардиан» из массива дерева.

Натуральное дерево – самый благородный, экологически чистый и основной материал, используемый в производстве панелей.

Заказ панели из натурального дерева, во-первых, подчеркнет статус покупателя и престижность изделия, во-вторых, придаст двери подчеркнутый аристократизм и индивидуальность, в-третих, позволит очень эффектно вписать будущую стальную дверь в изысканный интерьер, подобрать под данную отделку красивые межкомнатные двери из натурального дерева. При этом при использовании в качестве атмосфероустойчивого покрытия специального колерованного лака, который защищает массив древесины от воздействия влаги, низких температур, солнечных лучей, панели из массива можно использовать и в качестве уличных.

В своем производстве панелей, деревообрабатывающий завод «Гардиан-ДОЗ» использует массив сосны и дуба.

Массив сосны более дешевый, имеет мелкослойную древесину с многочисленными смолянистыми ходами. Чтоб панель не текла, при ее изготовлении используется изолирующий грунт.

Массив дуба более дорогой и изысканный. Панели, изготовленные из массива дуба прочны, красивы и долговечны.

Сохраняя естественную красоту массива дуба и сосны, мы можем подчеркнуть ее тонированием различными видами морилок. А у панелей из дуба кроме того, для придания эффекта старения дерева применяются патинирование различного цвета пигментами, контрастирующими с основным цветом массива. Поры дуба оказываются более выделенными и, создается впечатление, что изделие уже прожило долгую жизнь.

В случае, если кроме массива дерева используются другие материалы, панели считаются комбинированными.

Прежде, чем перейти к классификации панелей «Гардиан» из массива, дополним свои знания о панелях несколькими терминами о панелях из массива древесины:

- обвязкой, называются основные бруски панели. В обвязке вертикальные детали называют стоевыми, горизонтальные – импостами

- филенками называют отдельные щиты, заполняющие пространство между стоевыми и импостами.

- техникой «краколет» называется создание эффекта старения за счет создания искусственных трещин на поверхности

- аэродекор- декоративная аэрография на наружном листе металла стальной двери.

Теперь перейдем к описанию модельных рядов панелей «Гардиан» из массива дуба и сосны.

1. Собственно панели из Массива Сосны (ПС) и Массива Дуба (ПД) это классические панели из массива сгладкими стоевыми и импостами, без различных декоративных элементов. Имеется большой ассортимент различных вариантов рисунков этих панелей

2. Панели «Сенатор» – панели из массива сосны и дуба с декоративно фрезерованными филенками. Имеется большой ассортимент различных вариантов рисунков этих панелей

3. Панели «Акрополь»- панели из массива сосны, мягкие волокна древесины которой механически удалены, поверхность при этом становится ярко рельефной. Внутренние поры патинируются. Для придания дополнительного изыска и эффекта старины применяются декоративные патинированные металлические бобышки. Модельный ряд имеет несколько различных вариантов рисунков

4. Панели из массива « Италия »- сборные панели из массива сосны и дуба с фрезеровкой и декоративными кованными бобышками и кованными полосами тиснения. Имеется 2 варианта панелей этого модельного ряда.

5. Панели из массива « Венеция » – сборные панели из массива сосны или дуба с фрезеровкой, декоративными металлическими патинированными элементами и зеркалом (с фацетом)

6. Панели из массива «Роял» – панели из массива сосны, с обвязкой и приданием эффекта старения древесине вручную

7. Комбинированные панели « Верона »- панели, изготавливаемые с применением стоевых и импостов из массива сосны и дуба и шпонированных гладких филенок из МДФ

8. Комбинированные панели «Интарсия» – панели, изготавливаемые с применением обвязки из массива дуба и декоративной вставки из инкрустированного шпона в декоративной рамке.

9. Комбинированные панели «Ника» – панели, изготавливаемые с применением обвязки из массива дуба и декоративной вставке из МДФ с аэродекором и эффектом краколета. Имеются различные варианты аэродекора.

10. Комбинированные панели «Майя» – шпонированные панели с декоративной вставкой из массива дуба

11. Декоративная отделка металлом «Прага»- изысканный современный вид отделки дверей с применением аэрографии со стоевыми из массива сосны. Существуют, как готовые типовые варианты аэрографии, так и возможность выполнения эксклюзивного индивидуального рисунка.

Необходимыми элементами, завершающими общий изысканный вид двери, являются наличники и декоративные доборы в проем, выполненные из такого же материала, с той же тонировкой и патинированием, что и основная декоративная панель стальной двери. Причем в данном случае мы готовы предложить Вам различные варианты наличника (фрезированные и гладкие) и его декоративного элемента. А наши специалисты выпонят качественную их установку.

Удачного Вам выбора

rss