Главная Новости

Столярное ремесло с Александром Климовым -

Опубликовано: 09.10.2018

видео Столярное ремесло с Александром Климовым -

Ремесло 71: Бондарное дело

Описание

Почему деревянные окна?

Когда затеял у себя строительство, то возник вопрос с окнами. Выбрал естественно деревянные, потому как уже делал множество деревянных окон, когда работал в столярке, и уверен в их надежности и практичности.



Но возник вопрос как? На тот момент у меня не было мастерской, из инструментов только ручная цирулярка и дрель. Еще нужно было завершить стройку за сезон, чтобы до холодов было где жить… Поэтому тогда я заказал деревянные окна в столярке, но покраску и установку делал сам.

Немного обустроившись я решил вернуться к вопросу как сделать окна в домашней мастерской без особых станков и ручными инструментами.


Циркулярная пила.Как сделать простое столярное соединение.

Что из этого получилось – знакомьтесь  далее.

Видео уроки + все ходовые модели окон

Важная часть курса – это полно размерные 3Д модели по которым за пару минут можно получить всю деталировку окна, включая размеры стекла и штапика.

Два урока в программе SketchUp . Вы полностью разберете конструкцию окна, узнаете как его устанавливать, какие зазоры нужно выдерживать, как устанавливать подоконник,

Вы получите инструкцию как за несколько минут получить полный расклад по конкретно вашему окну.

Вы получите 5 моделей окон: стандартное окно с форточкой и фрамугой, большое 3-х секционное окно, одностворчатое окно, двух створчатое с импостом, двух створчатое без импоста. Подробные чертежи элементов окна, схема установки окна. Понятные видео, как использовать эти модели для изготовления окон.

Далее 4 видео урока в которых вы увидите, как можно изготовить все части окна в домашней мастерской. Используется циркулярная пила установленная в стол, ручной фрезер, установленный в стол, простые фрезы, дрель и несколько ручных инструментов. Вы увидите как делать оконные коробки, как делать раму и как делать штапик.

При изготовлении окон, несмотря на их кажущуюся сложность, применяются довольно простые операции. В уроках курса Вы их подробно увидите. Кроме того в уроках Вы найдете множество нюансов, которые дадут полную картину для изготовления окна.Также я всегда готов помочь советом и рекомендациями..

Конструкция, которую предлагаю, сделана по типу скандинавских окон, там для большего утепления делают одно стекло в наружную раму и однокамерный стеклопакет во внутреннюю. Это из расчета морозов в 40-50 градусов.

Предложенная конструкция рам позволяет ставить стеклопакеты, нужно лишь немного изменить размер паза под стекло.

rss