Главная Новости

Столичные власти объявили конкурс по поиску подрядчика строительства эстакады на Профсоюзной улице

Опубликовано: 09.10.2018

Столичные власти объявили конкурс по поиску подрядчика строительства эстакады на Профсоюзной улице

Департамент по конкурентной политике Москвы начал поиски подрядчика строительства эстакады на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Генерала Тюленева. На днях данное ведомство объявило соответствующий конкурс в заявке, размещенной на официальном сайте госзакупок. Передает РИА Новости. 

Стартовая стоимость строительства данного объекта составляет 1 миллиард рублей. Возведение же эстакады подрядчик должен будет вести в рамках проекта реконструкции Профсоюзной улицы от МКАД до Ленинского проспекта. 

Эстакада на Профсоюзной улице должна в итоге обеспечить автовладельцам удобный съезд на нее (в сторону центра) с улицы Генерала Тюленева. При этом в соответствии с проектом, известно, что она будет левосторонней протяженностью 227 мартов. А ее строительство будет вестись учетом пропуска движения общественного транспорта и ликвидации существующего светофорного объекта. 

Также в рамках намеченных работ победитель конкурса должен будет также: 

расширить улицу Генерала Тюленева до 10,5-11,25 метра; организовать съезд с Профсоюзной улицы на существующую дорогу в районе проектируемого проезда 5408.

Срок выполнения работ – восемь месяцев с момента подписания госконтракта. 

Оставить заявку на участие в конкурсе потенциальные подрядчики могут до 18 апреля. Победитель будет назван 25 апреля 2013 года.

rss