Главная Новости

Как выбрать линолеум?

Опубликовано: 09.10.2018

видео Как выбрать линолеум?

полезные советы Как выбрать линолеум?

Доброе время суток, уважаемые читатели! Сегодня мы поговорим про то, как выбрать линолеум .



Линолеум пользуется стабильно высоким спросом среди потребителей для обустройства различных комнат в жилье. Он имеет невысокую себестоимость, отменный внешний вид, экологически чист и долговечен. Кроме этого, процедура его укладки не отличается сложностью, что позволяет провести отделочные работы самостоятельно.


Как выбрать линолеум: виды, какой линолеум лучше?

Оглавление:

Плотность

Виды линолеума

Одним из наиболее важных аспектов при обустройстве пола из такого материала является правильный его выбор, ведь разные виды линолеума могут отличаться не только по внешнему виду, но и по техническим характеристикам, поэтому они лучше или хуже подходят для обустройства разных помещений.

Плотность

Первый параметр, на который нужно обратить внимание при выборе – это плотность, ведь чем плотнее будет материал – тем дольше он сможет прослужить, и тем лучше он будет справляться с различными нагрузками. Например, если Вы купите не очень плотный линолеум для кухни или прихожей, где нагрузка на пол, как правило, значительно больше по сравнению с другими помещениями, то в скором времени он придет в негодность и потеряет свою красоту.

Часто люди путают плотность с толщиной, тем самым допуская достаточно серьезную ошибку, ведь толщина не имеет практически никакого влияния на плотность и срок службы материала.

Виды линолеума

Также немаловажным аспектом выбора является то, что на современном рынке представлено несколько разновидностей линолеума, отличающихся между собой по типу использованных для производства материалов: поливинилхлоридный, резиновый, коллоксилиновый, натуральный, резиновый и другие. Выбирать тип нужно в зависимости от предполагаемых нагрузок на пол и внешнего вида. Например, линолеум из ПВХ отличается повышенной износоустойчивостью и отменным внешним видом, поэтому он отлично подходит для обустройства кухни, прихожей или гостиной. А вот натуральный отлично подойдет для жилых помещений, ведь он характеризуется полной экологической безопасностью и долговечностью.

Правильный выбор модели линолеума поможет сделать напольное покрытие максимально долговечным и внешне соответствующим интерьеру комнаты, поэтому перед покупкой нужно изучить все предлагаемые варианты.

 

rss