Главная Новости

Карта мечты – история из жизни

Опубликовано: 18.10.2018

видео Карта мечты – история из жизни

КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ КАРТУ ЖЕЛАНИЙ?

Карта мечты – история из жизни. Я всегда скептически относился ко всяким фен-шуйским штучкам. Верил только реальным фактам. А все эзотерические, магические и иные практики, технику визуализации мечты, чем увлекаются сейчас многие, считал полной чепухой.



И когда жене вдруг захотелось записаться на тренинг личностного роста, я был категорически против. На первое (слава богу, бесплатное) занятие ее затащила подруга. Не знаю, каким образом моей Аннушке там мозги промыли, но вечером на кухне она пела курсам дифирамбы.

Карта мечты – история из жизни

– Этот центр тренинговых инициатив – просто сказка! Милый, тебе обязательно надо там побывать! Такого «волшебного пенделя» дает, что время твоей жизни начинает идти быстро и насыщенно: за один год проживаешь целых три!


Инструмент для исполнения желаний – карта мечты [Шпильки|Женский журнал]

Я не хотел ни «пенделя», пусть даже волшебного, ни того, чтобы мы проживали три года за один, потому что считал жизнь и время ценными сами по себе, даже без умопомрачительных далеко идущих прожектов и стремления к известности и/или большим деньгам.


Карта желаний работает! Мои мечты сбылись дважды))

Я всегда любил деньги, но считал, что не мы должны жить ради денег, а они должны открывать новые возможности для нас.

Но Люда – подруга жены – постоянно подливала масло в огонь. Она, видимо, тоже получила такой заряд бешеного, в общем-то, бессмысленного позитива, пройдя первый из серии тренингов по лидерству, что не могла умолкнуть в течение нескольких недель: постоянно только и делала, что говорила об этих «чудесным образом меняющих жизнь» тренингах. У меня ее восторженные оды вызывали раздражение.

– Ну и что вы там делаете? Только давай конкретно, – спросил я ее однажды, намереваясь раскритиковать в пух и прах все занятия.

– Я не могу об этом говорить! – экзальтированно воскликнула Людмила. – О таком не рассказывают! Нужно вам обоим прийти туда, записаться на тренинг – тогда все сами узнаете! Иначе теряется смысл действия! Вы будете знать, как поступить.

– Разводилово! – обрадовался.

– Неправда. Вот если ты так говоришь, то тебе необходимо посетить тренинг! Чтобы убедиться!

– Но ты же ничего конкретного не рассказываешь о самих занятиях, – ехидно сказал я. – и это наводит на мысль, что ты связалась с какой-то сектой. Ну, знаешь, из тех, которые обещают прекрасную вечную жизнь в раю, а им за это доверчивые прихожане отписывают свое имущество.

Я специально так сказал насчет секты. И не прогадал! Люда выложила информацию сразу.

– Какая секта? Ерунда! Мы занимаемся расстановкой целей и проигрываем всякие ситуации из жизни. Для каждого – цели свои, личные… Занимаемся визуализацией желаний.

Пять дней я вообще не ходила на работу, тренинг должен стать основным занятием на время его проведения!

Вот у меня, например, результат от тренинга такой: моментально улучшились отношения с благоверным и с родителями. И еще: я всегда мечтала об открытии собственной аптеки. А сейчас сделала это своей целью! И – внимание! – я начала искать инвестора и в конце года открою аптеку!!! – она чуть не лопалась от гордости. – А у тебя какие планы на будущее? Ты об этом задумывался вообще?

– Планы на самом деле есть. Но я на них не зацикливаюсь, потому что человек предполагает, а Бог, как известно, располагает…

На самом деле наше с женой главное желание – приобрести собственное жилье, а не ютиться в съемной «однушке». Но оно, к сожалению, неосуществимо. Зачем же тогда зря кричать о нем на каждом углу?

Аню настолько впечатлили грандиозные планы подруги, что она мне уши прожужжала: «давай пойдем на тренинг» и «ну давай запишемся».

На вопрос о цене этого сомнительного удовольствия она замялась:

– Ну… Дороговато, конечно, но оно же очень и очень полезно.

– А «дороговато» – это сколько?

– Четыре тысячи рублей за первую ступень, а она длится десять дней.

– Совсем с ума сошла? Это деньги на ветер! Аня, ты пойми, они только ждут, чтобы им принесли свои денежки подобные глупцы. Вот их мечты точно исполняются благодаря таким лохам. Зачем тебе этот тренинг?

– А вдруг он поможет нам накопить на квартиру?

– Ага! Щас! – хмыкнул я.

– Посмотри, какой у Людочки муж стройный и позитивный! И цель уже близка! Это же важно для нашего будущего! Вот ты же хочешь дом построить? Хочешь, чтобы дети в нем бегали? Знаешь, почему у нас не получается? Мечту надо визуализировать! Чтобы смотреть на нее, представлять во всех красках, думать о ней каждый день! Вот этому там и учат!

– В Интернете этому учат бесплатно! – рявкнул я не сдержавшись.

Там подобного бреда – пруд пруди. Деньги выбрасывать на всякие тренинги не позволю, так и знай.

Аня надулась, как сыч, и больше эту тему не поднимала. Я уж было подумал – угомонилась.

Но оказалось, что она не успокоилась. Прихожу я как то домой, а на стене висит лист ватмана  – карта мечты, сплошь обклеенный какими-то картинками. Сначала хотел устроить скандал, но потом пригляделся – а картинки все не простые, а со смыслом! Каждой соответствует какое либо наше желание. В глаза бросился снимок профессионального фотоаппарата зеркалки (эх, моя давняя мечта). И я растаял. Анюта не забыла, что я фотик хотел! Умница! Заботится о любимом муже. Как говорится. «За это можно все простить».

– Будешь ругаться? – послышался обреченный вздох жены.

– Неа. – я расплылся в улыбке.

– Правда? – удивилась она.

– Правда. А вдруг поможет карта мечты? – неопределенно пожал плечами я.

– Поможет! Главное – верить! – обрадовалась моя Аня.

Я еще долго рассматривал приклеенные на ватман снимки. Там кроме фотоаппарата красовалась машина. Но не «Фольксваген», как мы всегда хотели, а «Шкода Фабия».

– Мы же другую машину планировали покупать, – заметил я.

– Думаешь, это имеет значение? – нахмурилась она, размышляя.

– Думаю, не имеет, – поспешно ответил я, чтобы она не начала всю карту заново переделывать.

Еще там была картинка с богатырями, которые пьют, похоже, медовуху. А под ней красноречивая подпись «Здоровье!». Снимок важного начальника с надписью «Карьера». Фотография двоих деток в памперсах – наша мечта о двойне. Фото какого-то замка… Чехия, что ли? И дом – конечно. Двухэтажный, большой… И шикарные интерьеры комнат.

Ну а потом начались настоящие чудеса! Карта мечты начала работать.

Примерно через месяц я купил фотоаппарат. Премию неожиданно дали. Правда, денег не хватило, но я умудрился удачно продать тренажер, долгое время служивший у нас вместо вешалки, вот и набежала нужная сумма.

Анюта хлопала в ладоши, визжала от радости и кричала, что все это благодаря ее карте желаний.

А через полгода следующим пунктом, который исполнился, стала машина! Это оказалась Шкода Фабия!!! Как на картинке. Хотя раньше мы обсуждали «Фольксваген», о других марках и не думали. Но случайно зарулили на автовыставку. Смотрим – «Шкода», как на нашей картинке. А тут как раз тесть позвонил. Анечка, когда с ним разговаривала, про машину обмолвилась. Короче, родители финансово помогли основательно.

Я верю только фактам. Конечно, машина не взялась ниоткуда. Это было желание из разряда «возможных» или «разумных», которые теоретически должны были сбыться. Но изначально мы ведь хотели именно «фолькс»!

Ну как тут было не поверить…

А самое интересное, спустя год я внезапно осознал, что перестал жаловаться на здоровье! А раньше голова на перемену погоды постоянно болела. С работой тоже наладилось – меня повысили в должности (конечно, для этого долго пришлось попотеть…). А еще мы с женой плавно перешли в вегетарианство (вот уж никогда не думал, раньше очень любил мясо!). Похудели и помолодели…

Правда, пьем не медовуху, как богатыри на картине, а зеленый чай. И, между прочим, за границей побывали. Не поверите – в Чехии!

А еще через два года исполнилось наше самое масштабное желание. Мы выгодно продали гараж и доставшийся в наследство от деда дачный участок, взяли небольшую ссуду и построили дом! Точнее, не мы его строили, а бригада, которую я нанял. В итоге получился добротный двухэтажный дом, где хватит места и для нас, и для будущих детей… И он сильно напоминал тот, что на картинке…

А дети… Ну, детей у нас пока нет. Зато у подруги жены. Люды, которая, кстати, открыла аптеку, родилась недавно двойня! Они очень похожи на тех малышей, что у нас на карте…

Аня говорила, что надо будет еще одну карту составить, но теперь фото с детьми в центр поместить, как самое главное желание, тогда оно сбудется побыстрее. Я с ней совершенно согласен. Мало того, даже готов помочь эту самую карту клеить. Ведь карта мечты работает – проверено на личном опыте!

Карта мечты – история из жизни

© 2015, Читать рассказы . Все права защищены.

Понравился рассказ? Поделись историей с друзьями в соц.сетях:
rss