Главная Новости

Керамогранит под дерево — Керамогранит

Опубликовано: 18.10.2018

видео Керамогранит под дерево — Керамогранит

керамогранит под дерево - обзор вариантов

Дерево считается классическим, натуральным, красивым и уютным материалом для оформления пола и стен в жилом помещении. Но этот материал недолговечен и требует особого ухода. Поэтому не так давно в продаже появился керамогранит, имитирующий поверхность дерева или как еще его называют керамический паркет. Такой материал совмещает уют, привлекательность, практичность и долговечность.


арт.9480 - шикарный керамогранит под дерево матовый и структурный

Декоративные свойства керамического паркета

Керамический паркет – это длинные плитки керамогранита, внешне и по размеру напоминающие деревянную паркетную доску. Разные производители керамогранита стараются воспроизвести все возможные цвета и текстуры натурального дерева: плитку под дуб, орех, вишню, красное дерево, лиственницу, зебрано, состаренное дерево и другие породы дерева. Такое большое разнообразие дает возможность украсить любое помещение, будь это частый дом в классическом стиле или офисное здание в стиле хай-тек. Эта плитка замечательно вписывается в любой интерьер и в любое помещение. «Деревянный» керамогранит внешне не отличается от деревянного паркета, кроме как холодной поверхностью. Но зато он не боится воды, грибка, плесени, потери цвета и истирания. Совмещая такую плитку с системой теплых полов можно получить настоящую теплую атмосферу уюта и покоя.


ВАННАЯ ИЗ КЕРАМОГРАНИТА "ПОД ДЕРЕВО"

Керамогранитом под дерево облицовывают стены, пол и фасады зданий. Укладывается он очень быстро и легко. К тому же, всегда есть возможность украсить поверхность из такого материала различными дополнительными декоративными вставками, которые входят в коллекции «деревянных» плиток. Этими вставками могут быть как различные по рисунку «деревянные» бордюры, так и металлические и стеклянные вставки.

Разнообразие керамического паркета

Кроме того, что плитка под дерево может имитировать практически любую древесину, она может иметь глянцевую, матовую или полированную поверхность, глубокий рельеф или ровную шероховатую фактуру, обрезным (ректификат) или нет. По цене керамический паркет отличается в зависимости от производителя, качества материала и технологии производства. Естественно, что брэндовые итальянские и испанские фабрики продают такой материал дороже, нежели менее известные российские, белорусские, польские производители. К тому же ассортимент деревянного керамогранита у известных крупных фабрик очень большой. Благодаря современным технологиям цифровой печати можно создавать идеальные по фактуре плитки, имеющие около 200 различных рисунков в переделах одного цвета. Такое разнообразие керамогранита впечатляет.

Керамогранит под дерево от «Porcelanosa»

Широкий выбор керамогранита, имитирующего дерево, предоставляет испанская фабрика «Porcelanosa» . Среди ее продукции есть множество моделей, очень искусно стилизованных под натуральное дерево.

Коллекция керамогранита «Casona»

Базовый напольный керамогранит «Casona» имеет формат 18х65,9см, а плинтус этой же коллекции имеет формат 10х43,5см. Эта плитка имитирует темную и светлую породу древесины. Этот керамический паркет подходит для помещений в стиле хай-тек, модерн или современном стиле. Благодаря своим высоким техническим характеристикам укладывать этот керамогранит можно не только внутри помещений, но и снаружи. Отлично смотрится веранда, дорожка в саду или пирс, отделанный этим уникальным материалом.

Коллекция керамогранита «Jatoba»

Коллекция этого керамического паркета имеет формат 14,3х120см и представлена тремя цветовыми решениями (изысканный венге, насыщенный темно-красный и солнечный оливковый цвет). Эта плитка точно имитирует деревянную половую доску и может укладываться на улице и в доме. Эта плитка имеет антискользящее покрытие, что позволяет использовать ее во влажных помещениях (в ванной комнате, в бане, возле бассейна).

Коллекция керамогранита «Oxford»

Испанский напольный керамогранит под паркет имеет два формата 14,3х90см и 22х90см. Также на выбор предлагаются плитки четырех цветов: коричневого, стального, антрацитового и белого. Такое разнообразие керамогранита под дерево в одной коллекции позволит подобрать его под любой стиль в помещении, создать комфорт в уютном доме и подчеркнуть неотразимый дизайн.

Фабрика «Porcelanosa» выпускает еще много различных по цвету, текстуре, размеру и назначению коллекций напольного и настенного керамогранита под дерево. Найти нужный вариант Вам на сайте магазина «Еlitceram» не составит никакого труда.

rss