Главная Новости

Статьи

Опубликовано: 19.10.2018

видео Статьи

Как написать статью: структура

Археологи утверждают, что история маломерных судов насчитывает более 4000 лет. Использовались суда коренными народами севера (алеутами, чукчами и эскимосами и североамериканскими индейцами) для морской охоты. В зависимости от географического расположения, климата и фауны отдельных территорий, байдарки, каяки, анъяпики, умиаки и каноэ несколько различались по своей конструкции. Предназначение у всех судов было одно и тоже – охота, война или перевозка грузов и людей.



Каяк Маркет предлагает всем любителям каякинга, кто планирует в скором будущем купить каяк, ознакомится с основами техники гребли на каяке используя интерактивный он-лайн учебник по каякингу. В 2011-м году финский он-лайн ресурс (учебник) KayakPaddling.net, который признан одним из самых лучших во всем мире, был переведен на украинский язык и теперь доступен всем пользователям из Украины.


⚡ ПРИГВОЗДИМ ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ САДИТ ЗА РЕПОСТЫ, КАРТИНКИ И СТАТЬИ // Владимир Рыжков

Каноэ или каяк? Отличия между каяком (байдаркой) и канадским каноэ (пирогой). Что выбрать в качестве своей первой лодки? Ответ на этот, казалось бы, простой вопрос не столь однозначен и очевиден как кажется на первый взгляд. Основное принципиальное отличие между каяком и каноэ – центр веса гребца.

Очень часто при покупке каяка перед новоиспеченными каякерами постает задача не менее сложная чем выбор каяка – это выбор самого весла для каяка, которым они будут грести. На сегодняшний день выбор весел для каякинга (байдарочных весел) настолько велик, что без определенной подготовки довольно сложно определится.

Каякинг, так же как и многие другие виды спорта, не является полностью безопасным. Очень важно всегда помнить что безопасность – превыше всего! Каякинг, конечно же очень веселый и интересный вид спорта, но он также может обернутся катастрофой для вас если вы игнорируете базовые правила безопасности.

Каяки для рыбалки имеют ряд преимуществ перед обычными гребными лодками (корпусными или надувными). Несмотря на малую популярность рыбацких каяков в Украине, они уже давно покорили мир. И если на западе кто-то говорит о рыбалке с воды, то всегда речь идет о рыбалке с каяка.

Повреждения полиэтиленовых (пластиковых) каяков случаются крайне редко, но все же случаются. Причиной таких повреждений могут служить такие факторы как эксплуатация в экстремальных условиях (сплавные каяки), сильные удары или нарочные повреждения третьими лицами.

rss