Главная Новости

Обустройство кухни электроникой и оборудованием

Опубликовано: 19.10.2018

видео Обустройство кухни электроникой и оборудованием

Шкаф под электронный счетчик и 8 автоматов наружный внутренний "Лоза"
Подробности Создано: 12.07.2018 08:22

Разумеется, найти идеальную мойку не получится, потому что таких моек попросту не бывает. В них всегда будет что-то, к чему придется подстраиваться и привыкать, но все же есть мойки, в которых несоответствие желаемого и действительного сведено к минимуму.



Первым делом надо обратить свое внимание на форму мойки, она имеет очень немаловажное значение. Ее выбор целиком и полностью зависит не только от личных пристрастий, то также от того, где она будет расположена, ведь размер у кухни вполне может быть разным. Если мойку планируется устанавливать в углу, а габариты помещения не самые большие, то, скорее всего, подойдет чаша треугольной формы, ну а если есть где развернуться, то вы можете позволить себе поставить мойку с двойной чашей либо с одной, но большой по размерам. Но мойка без кранов и смесителей ничего из себя не представляет, и они тоже бывают разными.


вода в частном доме, Монтаж , тест и рекомендации, Джилекс Краб

Поэтому надо продумать заранее, где они будут располагаться и приобрести мойку с подходящими техническими отверстиями. Еще есть вариант приобретения мойки безо всяких вырезов под смесители и сделать их самим там, где это нужно, используя специальные инструменты.

Современная мойка – это не только углубление в металле, предназначенное для грязной посуды, но также и специальное крыло, называемое сушилкой, на которую кладутся свежевымытые столовые приборы. Его размеры тоже подбираются, исходя из формы конструкции подставки под мойку. Следует также заметить, что глубина самой чаши имеет чуть ли не самое серьезное значение, и подобрать подходящую для конкретной кухни – задача не из легких. Если выбрать слишком глубокую мойку, то постоянно придется нагибаться, а слишком мелкая доставит проблем при мытье крупных предметов, например, кухонных комбайнов или емких кастрюль. Считается, что оптимальная глубина моечной чаши составляет от 16 до 20 сантиметров. Прикупить себе качественные ручные кухонные комбайны по хорошей цене в Украине вы можете через интернет-магазин Stylus.ua.

Современные мойки бывают обоих типов – накладного и врезного крепления. Первый тип сейчас довольно редкий и весьма прост в установке. Моечную чашу просто вставляют в тумбу, часть кухонного гарнитура, в которой отсутствует столешница. Если же вы выбрали врезную мойку, то в тумбе уже со столешницей сначала вырезается отверстие по форме чаши, в которое в последствии и ставится эта мойка. Чтобы она не болталась, а вся конструкция не казалась хлипкой, чашу закрепляют специальными кронштейнами, обычно идущими в комплекте. Установка врезных моек – процесс сложный и очень кропотливый. Разумеется, можно проделать всю работу самому, но все же лучше вызвать специалистов, которые не только сделают все правильно и быстро, но также дадут гарантию на установку.

Добавить комментарий

rss