Главная Новости

MakeMap — схема проезда — как создать карту проезда и добавить ее на сайт

Опубликовано: 19.10.2018

Всем известно, что добавляя карту-проезда на сайт, мы тем самым совершенствуем контактную информацию. Но что можно еще предложить для создания карт проезда, если и так известны два мэтра этого направления: Яндекс и Google? И есть ли, вообще, надобность еще в каких-либо ресурсах?

Сегодня мы познакомимся с ресурсом под названием MakeMap. И разберемся в его плюсах и минусах — достоин ли он нашего внимания и использования))

[frame align=»center»] [/frame]

Преимуществом MakeMap является:  

весь процесс создания карты очень легок и быстр не требует регистрации работает в автоматическом режиме переключение между картой и спутником большой выбор привлекательных маркеров добавление описания

Из минусов:

максимальная ширина карты 800 пикселей, длина 400 пикселей, а иногда все же может возникнуть надобность в карте большего размера.

Какие же шаги необходимо предпринять создавая карту для сайта:

[list style=»settings»] В поле «Найти на карте» вводим интересующий нас адрес, например, Киев проспект Мира и жмем стрелку Бегунками задаем параметры ширины и высоты карты [/list] [frame align=»center»] [/frame] [list style=»settings»] Добавляем описание маркера (эта опция необязательна, так что ее можно использовать по желанию) Выбираем тип управления и решаем показывать тип карты или нет (переключение с карты на спутник) [/list]

[frame align=»center»] [/frame] [list style=»settings»]

Выбираем один из маркеров просто кликнув по нему [/list]

[frame align=»center»] [/frame]

Осуществив все действия по настройке карты, перейдем к этапу получения кода для добавления карты на сайт. Для этого в самом внизу находим четыре функции: «Встроить карту в свой сайт», «Получить ссылку для друга», «Получить код Google Maps AI», «Получить ссылку для мобильного» и выбираем первую, так как наша задача — добавить карту на сайт.

MakeMap выдает нам код:

[frame align=»center»] [/frame]

И, как и написано в инструкции, вставляем полученный код в HTML или php код нужной страницы сайта.

Вот такой нехитрый способ создания карты на MakeMap.ru.

rss