Главная Новости

Пластиковые окна Rehau от производителя в Москве. Каталог и цены на окна из профиля Рехау

Опубликовано: 19.10.2018

видео Пластиковые окна Rehau от производителя в Москве. Каталог и цены на окна из профиля Рехау

Пластиковые окна рехау москва

Замена старых окон на новые, сверкающие белизной и непродуваемые (во всяком случае, так обещает реклама) – решение похвальное. Но при покупке пластиковых конструкций мы обычно сталкиваемся с проблемой выбора. Окон – масса, производителей – море, и все обещают много, только вот выполнят ли? Сложнее всего сделать выбор окон тем, кто делает это в первый раз, и никогда ранее не сталкивался с решением столь непростой задачи. Поэтому рассмотрим, чем отличаются одни окна от других, и от каких параметров зависит надежность и долговечность конструкций.



Профиль: производитель, толщина, дизайн

Профиль – наиболее важный компонент пластикового окна. Именно благодаря ПВХ-профилю окна и получили название пластиковых. Из профиля изготавливается каркас окна, в который потом вставляется стеклопакет и конструкция жестко фиксируется в проеме. Поэтому первый вопрос, который логично задать производителю окон: «Какой профиль используете?». Самый надежный, и, к сожалению, самый дорогой – профиль европейских марок (Rehau, KBE и т.д.). Естественно, если в окнах стоит качественный европейский профиль, то их стоимость будет выше изделий, в которых используется китайский, турецкий или российский аналог. Однако такие окна вполне оправдают затраченные на них деньги, поскольку прочный и износостойкий каркас обеспечит «глазам дома» долгий срок службы, на протяжении которого они будут радовать своей четкой геометрией и чистым цветом – будто только что с завода.


Какой профиль лучше? Пластиковые окна от Алексея Земскова

Еще стоит сказать о том, что каждый производитель выпускает линию профилей, отличающихся по дизайну, толщине, количеству контуров уплотнения. Из всех перечисленных характеристик профилей практическое значение имеет лишь толщина – чем профиль толще, тем теплее будет окно. Стандартная толщина профиля, рекомендуемая для использования в средней полосе – 60 мм. В районах с суровыми погодными условиями устанавливают окна с профилем толщиной до 85 мм, которые имеют более высокий уровень теплоизоляции.

Дизайн профиля подбирается под интерьер помещения. Многие выбирают окна из обычного белого профиля, либо ламинированные окна «под дерево». По желанию заказчика производители могут придать профилю абсолютно любой цвет посредством декоративной пленки.

Стеклопакет – воздушные камеры, тип стекол, вес

Самый важный параметр стеклопакета – это количество воздушных камер. Наиболее распространенные стеклопакеты – одно- и двухкамерные. Стеклопакет однокамерный, состоящий из двух стекол и воздушной камеры между ними – наиболее дешевый вариант. Подойдет для районов с умеренным климатом и домов, удаленных от шумных магистралей. Более суровые погодные условия и наличие оживленной автомобильной трассы в непосредственной близости от дома требует установки двухкамерного стеклопакета, сформированного из трех стекол. Он и тепло лучше бережет, и шумы гасит гораздо эффективнее.

Для изготовления стеклопакета можно использовать любые стекла – как самые простые, 4-х миллиметровые, так и более толстые, толщиной 5,6 мм, со специальным теплоотражающим покрытием. Стеклопакет с простыми стеклами стоит дешевле, использование более толстых стекол со специальными покрытиями увеличивает цену пластиковых окон. Но домашний комфорт от установки окон с энергосберегающими стеклами только выиграет.

Как правило, чем больше камер в стеклопакете, тем больше его вес. А значит, должна использоваться фурнитура с повышенной прочностью, иначе не избежать перекосов створки и прочих проблем.

Фурнитура: прочность, функциональность, безопасность

Фурнитура – довольно мелкие элементы окна, благодаря которым створки могут открываться, фиксироваться в нужном положении, плотно закрываться и даже запираться на замок. Главные характеристики фурнитуры – хорошее качество и прочность. Хлипкие и хрупкие механизмы не выдержат ежедневного использования и веса тяжелой створки. Да и обеспечить плотное прилегание створки к раме некачественной фурнитуре не под силу. В результате высокие теплопотери, сквозняки и дорогостоящий ремонт окна с перекосившейся створкой через несколько месяцев.

Во многом срок службы и комфорт при эксплуатации окна определяют фурнитурные оставляющие конструкции. Поэтому экономить на фурнитуре в любом случае не стоит – ремонт окна обойдется дороже. Специалисты советуют приобретать изделия, в которых установлена качественная немецкая фурнитураRoto или Rehau.

Сборка пластикового окна: ответственность, честность, профессионализм

Как вы думаете, что требуется для изготовления качественного пластикового окна? Естественно, хорошее оборудование и опытные мастера. И то, и другое имеется лишь в крупных, длительное время специализирующихся на изготовлении и установке окон компаниях.

Окна – сложные конструкции, в них нет второстепенных или малозначимых деталей. И любой элемент, оказавшийся «слабым звеном», может вывести пластиковое окно из строя. Поэтому качество сборки целиком и полностью зависит от ответственности, честности и уровня профессионализма компании-изготовителя. И, конечно, от вашей способности отыскать такого среди множества компаний, работающих на рынке.

rss