Главная Новости

Детские надувные бассейны: разнообразие доступных моделей и рекомендации по их выбору

Опубликовано: 19.10.2018

Надувной бассейн – отличное приобретение для ребенка, которое позволит не только интересно проводить время с друзьями, но и поможет укрепить здоровье. Плавание и плескание в воде способствует нормализации тонуса мышц, улучшению кровообращения, укрепляет сердечно-сосудистую систему. После водных процедур ребенку обеспечен крепкий сон, во время которого происходит интенсивное восстановление сил.


FRAIN

Но прежде чем купить надувной детский бассейн , необходимо правильно его выбрать. Подобную продукцию в широком ассортименте предлагает компания Aquapolis. В каталоге интернет-магазина можно выбрать подходящие изделия с учетом возраста и роста ребенка.

Виды детских надувных бассейнов

Бассейны для детей имеют различную форму. В продаже можно найти круглые, овальные, прямоугольные, квадратные модели. Среди малышей особой популярностью пользуются изделия, которые по внешнему виду напоминают животных или игровые центры.

Для изготовления детских бассейнов используется многослойный и нетоксичный материал – ПВХ. Его толщина колеблется в диапазоне от 0,4 до 0,8 мм. Материал является прочным и устойчивым к воздействию солнечных лучей.

С целью комфортной и безопасной эксплуатации бассейны для детей выпускаются разной глубины. Малышам от 6 месяцев до полутора лет подойдут изделия, в которых уровень воды не превышает 17 см. Трехлетним карапузам будет удобно купаться в бассейне, глубиной до 50 см. Модели, имеющие среднюю глубину (до 1 метра), подойдут детям в возрасте 5–7 лет. В более глубоких бассейнах можно плавать ребятам от 8 лет.

Преимущества использования

Надувные бассейны не требуют сложного монтажа. После покупки и доставки в компактном сложенном виде можно сразу приступать к их эксплуатации. Разнообразие доступных моделей позволяет сделать подходящее приобретение для детей любого возраста. Стоимость подобных изделий является небольшой, а надежность и качество – высокими. После использования его легко сдуть и отправить на хранение в кладовку или любое другое подсобное помещение.

Пользование бассейном станет источником исключительно положительных эмоций, если при покупке изделия обратить внимание на детали, обеспечивающие безопасную эксплуатацию:

наличие качественных и прочных швов; материал изготовления (он не должен выделять вредные соединения при контакте с водой); устойчивость конструкции.

Качественные изделия выпускают известные производители, поэтому рекомендуется отдать предпочтение именно их товарам.

Вам понравится

rss