Главная Новости

Рольставни жалюзи

Опубликовано: 19.10.2018

видео Рольставни жалюзи

Рольставни - наружные автоматические защитные жалюзи | Энциклопедия жалюзи

Одним из приоритетных направлений нашей деятельности является изготовление рольставней на заказ. Мы также предлагаем готовые решения для стандартных проемов. Профессионализм наших сотрудников, их солидный опыт вкупе с оснащением производственной мощности итальянским оборудованием позволяют нам давать длительную гарантию на все виды работ, используемые материалы и механизмы.



Кроме того, если вы не хотите заказывать рольставни «под ключ», то есть, с монтажом, то наши специалисты дадут исчерпывающую консультацию и снабдят подробной инструкцией по установке конструкций.

Мы предлагаем рольставни из прокатного и экструдированного профиля, который по вашему желанию может быть окрашен в любой цвет из шкалы RAL. Выезд специалиста и осуществление замеров проводятся на бесплатной основе.


Как настроить пружинный механизм рольставней

Есть жалюзи, нужны ли рольставни?

Рольставни, жалюзи: сходство и различия

Рольставни внешне напоминают жалюзи: те же горизонтальные планки. Однако это — единственное сходство, и проявляется оно, когда штора опущена. У рольставней принципиально иная конструкция. В отличии от жалюзи, рольставни представляют собой цельное полотно, наматываемое на вал, убранный в короб. Конструкция может быть укомплектована приводом с устройством дистанционного управления.

С точки зрения функциональности рольставни с жалюзи сравнить невозможно. Если жалюзи закрывают обзор, защищают только от солнечных лучей и контролируют воздушный поток, то рольставни:

являются прекрасным изолятором от шумового фона; препятствуют излишнему отводу как тепла, так и прохладного воздуха, повышая энергетическую эффективность здания; что самое главное — защищают от несанкционированного проникновения в помещение — это их основная функция.

В процессе изготовления рольставней применяют два метода:

Роликовый прокат. Экструзию.

Рольставни, изготовленные методом экструзии:

Нереально взломать без специальных средств. Устойчивы к резким колебаниям температурного режима. Не подвержены коррозии. Огнеупорны.

Большинство перечисленного относится и к конструкциям, произведенным при помощи роликового проката. Однако защитные свойства экструдированный профиля выше: он обладает внутренним ребром жесткости, что и делает полотно взломостойким. По своим характеристикам такой профиль превосходит стальной, являясь при этом более легким.

Какие рольставни выбрать

Зависит от задач. В крупных торговых центрах, на первых этажах домов в густонаселенных районах с развитой инфраструктурой, в частных домах, территория которых находится под охраной, достаточно рольставней, изготовленных методом роликового проката. Для крупных проемов, отдельно стоящих гаражей, наружных витрин (витринные окна), окон домов, расположенных в уединенной местности, предпочтительнее экструдированный профиль.

По любым возникшим вопросам вы всегда можете обратиться к нашим специалистам и получить исчерпывающую консультацию абсолютно бесплатно. Звоните нам.

rss