Главная Новости

Школа Стервы. Мемуары тренера

Опубликовано: 19.10.2018

видео Школа Стервы. Мемуары тренера

Тренер по женскому пикапу «Школа стервы»

Автор: Марина Гармаш, 2011

Продолжение. Начало з десь.



7. Первый набор

Самое время перейти от продвижения проекта к самой Школе Стервы.  Этот проект я задумывала как цикл тренингов. Чтобы было интересно, они должны быть разными и полезными. В большинстве своем население плохо понимает, что такое психологические тренинги и группы, чем они занимаются и чем могут быть полезны просто человеку с улицы. Поэтому я решила устраивать такой бесплатный ликбез по этому вопросу. Я называла это презентацией тренинга.


Что НЕЛЬЗЯ позволять МУЖЧИНАМ в отношениях! Советы стервы Silena Sway

Я назначила дату, как правило вторник, и к этому времени приглашала тех, кто мне звонил и интересовался, приходить послушать и задать вопросы. Не сразу, а где-то месяца через два реклама накопилась, я стала говорить какие-то более разумные вещи по телефону, но народ стал подтягиваться на презентации и был готов заплатить мне за тренинг какие-то смешные деньги. Брать за него что-то адекватное я не могла по причине отсутствия опыта. Когда ко мне на презентацию как-то пришли одновременно шесть человек, я решила провести тренинг в ближайшую субботу.

Что я рассказывала на презентации?

Конечно, начинала со злободневности темы, переходила на примеры из жизни – чужих примеров пока не было, поэтому рассказывала про себя. Рассказывала ярко, увлекательно, в общем завлекала во всю мочь.

На первых презентациях – это был театр одного актера, а при повторных звонках те, кто клялся и божился, что придет, не брали трубку. Постепенно я стала вначале своего рассказа давать слово тем, кто приходил ко мне. Так еще на первых минутах я выявляла потенциальных клиентов и просто пришлых зевак. Со временем я стала проводить презентацию в форме тренингового блока – с разминкой, разогревами и ледоколами.

Однажды я со своим рвением попала впросак. Ко мне на презентацию пришли три женщины, которые вместе работали. Интересно было послушать двоим, а третья пришла с ними за компанию. А я давай мучить их всех вопросами – но это было еще полбеды. Вот когда я решила взбодрить их и провести разминку на внимание (чтобы потом слушали меня лучше), то ничего более умного, чем поиграть в троечку, я не придумала.

Игра простая – каждый по кругу называет числа от одного до тридцати, кому достаются числа, содержащие тройку (3, 13, 23) или делящиеся на три – молча хлопают в ладоши. Когда ошибаемся, начинаем сначала. Пара девушек включилась в работу, а их третья подруга никак не хотела.

Через пятнадцать минут мучений, когда она регулярно хлопала, когда нужно было говорить, говорила, когда нужно было хлопать, две ее подруги были красного цвета от злости и рвались ее задушить (отнюдь не в объятьях), я перестала их мучить. И никогда больше не проводила эту разминку на презентации.

Продолжение следует

rss