Главная Новости

Какую стеклянную дверь лучше выбрать для дома и офиса

Опубликовано: 19.10.2018

видео Какую стеклянную дверь лучше выбрать для дома и офиса

Какие входные двери лучше выбрать для частного дома

11.01.2017

Спрос на стеклянные двери в нашей стране медленно, но уверенно увеличивается. Их оригинальный внешний вид, прочность, долговечность, бесшумность работы, простоту монтажа высоко ценят и дизайнеры, и потребители. Однако помните, что стеклянная дверь станет украшением вашего интерьера лишь в случае, если она подобрана “к месту”. Поэтому для грамотного выбора следует продумать и учесть несколько важных моментов.


Входные пластиковые двери + Что нужно знать для правильного выбора ПВХ дверей

Для каких помещений подходит стеклянная дверь?

В настоящее время стеклянные двери пользуются популярностью при обустройстве коммерческой недвижимости - офисов, торговых центров, супермаркетов, магазинов. Вы можете часто их встретить в общественных зданиях - музеях, выставочных залах, вокзалах, аэропортах. Однако не стоит забывать, что в жилом здании они будут смотреться не менее эффектно. Межкомнатные и входные двери, выход на лоджию, балкон или веранду, стеклянная дверь в душевой кабине - отпустите на волю свою фантазию, и тогда вы сделаете самую обычную обстановку необычной!


Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей

Какими должны быть габариты дверного проема?

Двери должны обеспечить беспрепятственную проходимость предполагаемого потока людей внутри здания. Поэтому в жилых зданиях установлена рекомендуемая ширина проема входных дверей - не менее 90 см, для межкомнатных дверей - не менее 70 см. Для общественных и коммерческих зданий ширина проема может достигать нескольких метров. В зависимости от количества полотен выделяют одно- и двустворчатые двери.

Желаемый принцип работы стеклянных дверей

Какими бы оригинальными не были двери, прежде всего они должны выполнять свои главные функции - обеспечивать удобный вход и выход из помещения, а также при необходимости регулировать доступ в него. Для решения данной задачи вы можете выбрать двери таких разновидностей:

Распашные стеклянные двери. Классический вариант, который подойдет для оформления любого дома, квартиры или офиса. По сравнению с другими разновидностями дверей они обладают максимальной тепло- и шумоизоляцией. Важно! Следует сразу определиться с направлением открывания и расположением фурнитуры (дверных петель, ручек, замков). В зависимости от этого производитель заранее должен выполнить выпилы на стекле. Исправить последующие ошибки практически невозможно.

Стеклянные маятниковые двери. Очень удобный вариант для помещений с большим потоком людей. Благодаря способности открываться в обе стороны данная конструкция обеспечивает высокую пропускную способность. На практике чаще всего реализуется двустворчатый вариант. В жилых зданиях такие двери станут отличным решением для помещений, в которых постоянно собираются жильцы или гости - гостиной, столовой, приемной для посетителей, проч.

Откатные стеклянные двери. Отличное решение для помещений, где распашные двери “съедят” много пространства или будут мешать посетителям. Одно дверное полотно, движущееся по специальным рейкам, легко смещается в сторону и занимает минимум места. Такие двери часто выбирают для малогабаритных квартир, небольших магазинов, маленьких офисов.

Стеклянные раздвижные двери. Более “просторная” версия откатных дверей. Здесь дверных полотен два, открывать их можно двумя способами. Первый способ - полотна движутся по одной направляющей и открываются в разные стороны. Второй вариант - как в шкафу-купе: полотна движутся по параллельным направляющим м находят друг на друга.

Хотите увидеть все это в живую? Тогда приходите в выставочный зал компании “ЮБК” и откройте дверь в ваш новый стеклянный интерьер!

rss