Главная Новости

"Если вы хотите провести хороший романтический вечер, то лучшего места, чем “Белый Кит”, в Алматы для этого не найти!"

Опубликовано: 19.10.2018

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию интервью с победителем акции "Гость месяца" в декабре 2015 года - Берлизевым Максимом Алексеевичем ! Он уже более 8 лет постоянно посещает нашу кофейню, и с удовольствием ответил на наши вопросы...

- Здравствуйте! Расскажите немного о себе.

Здравствуйте! Меня зовут Максим. Закончил я наш Алматинский Государственный Политехнический институт по специальности “Автоматика и телемеханика”, а работаю главным инженером-специалистом по банкоматам в одном из крупных банков Казахстана.


Потеряевка ждёт новых потеряевцев. 16.03.2015

- А почему вы выбрали для себя именно эту специальность?

- Ну, произошло это достаточно давно, еще в 2002 году, благодаря удачному стечению обстоятельств. Мне предложили работать в одном достаточно крупном банке инженером по банкоматам. Я принял предложение, устроился туда, начал работать, изучать профессию. Мне это понравилось, и я втянулся, занимаюсь этим уже много лет.

- А как вы любите отдыхать? Какие у вас хобби, увлечения?

- Свободных минут у меня, к сожалению, очень мало, т.к. много времени забирает работа. А так люблю путешествовать: по долгу службы исколесил почти весь Казахстан; еще был в Турции, Германии, немного во Франции, Австрию видел проездом… Вот так. Еще с детства увлекаюсь мелким ремонтом разного рода радиоаппараттуры и бытовой техники, нахожу в этом большое удовольствие для себя.

Также периодически с семьей выезжаю отдыхать на природу, куда-нибудь в горы или на рыбалку, где можно расслабиться и провести время с близкими в тишине и спокойствии.

- А что вам нравится в “Белом Ките”? Что вы обычно заказываете?

Мне нравится обстановка. Очень уютно у вас, интерьер умиротворяющий, располагающий к приятному времяпрепровождению и дружеской беседе за чашечкой кофе. Конечно же, замечательная кухня, хорошее, ненавязчивое обслуживание.

Что касается моих предпочтений в еде, я - консерватор, и заказываю обычно одно и то же; то, что понравилось. Самым любимым своим блюдом могу назвать ваше фирменное куриное филе “Белый Кит” . Еще нравятся ваши французские пироги - киши, особенно тот, что с мясом; также блинчики с курицей, домашний суп-лапша и окрошка.

Еще один плюс вашего заведения - это стабильность. Всегда, когда идешь в вашу кофейню, отлично знаешь, что еда будет вкусной, а сервис - на высшем уровне. Всегда можно без колебаний пригласить друзей, коллег, партнеров, да кого угодно!

- А какой напиток из нашего меню вы предпочитаете?

Я хоть и не специалист по кофе, но очень люблю ваш фирменный каппуччино “Белый Кит”.

- Скажите, а есть ли что-то, чего вам не хватает в Белом Ките?

Вы знаете, было бы очень интересно попробовать луковый суп и утиную ножку конфи в исполнении вашего шеф-повара. К тому же, мне кажется, что эти блюда отлично впишутся в общий стиль ресторана. А из напитков - хотелось бы, чтобы расширили винную карту, потому что брать бутылку вина - это много, а на разлив предлагается всего 1-2 вида вина.

- И напоследок, что бы вы сказали тем, кто еще ни разу не был в “Белом Ките”?

Если вы хотите провести хороший романтический вечер, то лучшего места, чем “Белый Кит”, в Алматы для этого не найти!  

rss