Главная Новости

Ошибки при инвестировании

Опубликовано: 19.10.2018

видео Ошибки при инвестировании

3 ошибки при инвестировании!
Главная Статьи Топ 10 ошибок инвестирования в хайп

С каждым годом инвестиции в хайп проекты становится все более популярным способом получения стабильной прибыли. Однако, следует учитывать, что подобного рода заработок достаточно рискованный. Только при соблюдении золотых правил инвестора, а также четкому следованию выбранной тактики и стратегии инвестирования можно вести активную инвестиционную деятельность и получать регулярный доход.



В данной статье мы рассмотрим 10 наиболее распространенных ошибок, которые совершают начинающие хайп-инвесторы и расскажем как их избежать.

Инвестирование всего капитала в один проект

Нередко, многие хайп-инвесторы, почувствовав свою опытность решают не заморачиваться с мелкими вложениями и инвестируют весь капитал либо немалую сумму денег в один инвестиционный проект. При закрытии фонда эта основная ошибка инвесторов может привести к потере вложенного депозита. Сначала необходимо инвестировать небольшие суммы для тестирования проекта, что поможет проверить его платежеспособность и надежность. И только после получения прибыли начинать вкладывать более существенные суммы.


Ошибки при инвестировании в рентную недвижимость. 10 февраля 2016 г. Екатерина Баева

Кроме того, следует пользоваться методом диверсификации - делить инвестиционный капитал на части и распределять его по нескольким хайпам.

Оформление кредита для инвестирования

Посмотрев на дивиденды инвестиционных планов некоторых проектов, многие хайп-инвесторы, чтобы начать инвестиционную деятельность, стараются найти крупную сумму денег, для чего берут кредит. Однако, этого делать не следует. Вкладывать необходимо только свободные деньги, в которых нет крайней потребности (при этом доходы должны превышать расходы).

Вера в сказки и легенды

При выборе хайп проекта, следует реально оценивать его инвестиционную деятельность. Нередко, программа, которая создана по шаблону, как и многие другие проекты, начинает писать сказочную историю . К примеру, мы инвестируем деньги в форекс, недвижимость либо покупные матчи.

Инвестировать средства, не проанализировав деятельность хайпа

Прежде чем вкладывать, следует не только выбрать подходящий проект, но и проанализировать его платежеспособность и перспективность. Кроме того, нужно обратить внимание на оформление сайта и почитать отзывы партнеров проекта .

Хайп существует давно, значит он надежный

Прежде чем инвестировать в проект, отдельное внимание следует уделить сроку его жизни. Некоторые инвестиционные фонды могут прекратить работу спустя десять лет. Однако, чем дольше проект работает, тем ближе момент его скама, который предугадать достаточно сложно. Время существования проекта будет зависеть от его вида, процентных ставок, оформления сайта, особенностей реферальной системы и многих других факторов, которые при выборе хайпа нужно учитывать.

Инвестирование в высокодоходные проекты

Как правило, высокопроцентные хайпы работают несколько недель либо месяцев. Гарантий того, что вы успеете заработать на подобных проектах нет. Наиболее оптимальными процентными ставками для получения прибыли будут 0,2-1% в сутки.

Реинвестирование - зло

Получив первый заработок с хайпа, не рекомендуется сразу его повторно вкладывать с целью получения большей прибыли. Можно поставить перед собой цель - доходить до 100$ в месяц и больше не инвестировать, а только выводить начисленные проценты.

Долгий выбор проекта

Принять решение о целесообразности вложений в определенный проект можно сразу после ознакомления с его инвестиционными планами. Есть ли смысл откладывать инвестиции на несколько месяцев, если, к примеру, спустя полгода проект закроется. В подобном случае, следует найти золотую середину: не нужно инвестировать в первый день старта проекта, но и не следует откладывать. Выбрали хайп, понаблюдали за ним несколько дней, почитали отзывы и приняли решение.

Привлечение знакомых в инвестиционную деятельность

Советовать хайп проекты свои близким и родным не рекомендуется, поскольку в случае их неудачных инвестиций виноваты будете вы.

В хайпах надежно хранить капитал

Несмотря на то, что хайп проекты обладают высокой защитой, соскамиться они могут в любой момент. Поэтому, весь капитал, который накапливается на вашем балансе, следует выводить в платежную систему .

Ведение неграмотной инвестиционной деятельности может привести к потере вкладчиком всего капитала, который он мог зарабатывать на протяжении длительного срока. Некоторые из перечисленных ошибок совершают даже достаточно опытные хайп-инвесторы. Поэтому, прежде чем вкладывать средства в инвестиционный фонд, следует все тщательно взвесить, проанализировать и следовать основным правилам инвестирования.

Читайте также:

rss