Главная Новости

Архивы publ - TV-DIGEST Новости спутникового и эфирного цифрового TV

Опубликовано: 20.10.2018

1. Сперва, необходимо добавить транспондеры со спутника Eutelsat W4 36E, в ресивер. Для этого заходим в «Меню» -> «Установка» -> «Ручная установка» и нажимаем кнопку «ОК».

2. После этого выбираем в списке спутник EutelSat(36.0E) и нажимаем «желтую» кнопку (редактирование транспондеров).

Подключение Dreambox к компьютеру

Для этого нам необходимо будет изготовить или купить сетевой кабель. Сетевой кабель — служит для связи ресивера с компьютером через LAN(10-100Mb).В зависимости от вида подключения, используется 2 вида обжатия кабеля. Если ресивер подключается напрямую к компьютеру, то используется кабель типа \»Кроссовер\».

В своё время, меня заинтересовала  рамочная антенна Харченко — двойной квадрат (правильно зигзагообразная антенна). Но не как самостоятельная антенна, а в качестве излучателя для параболической антенны. Существует много модификаций данной антенны, но мы рассмотрим типичный биквадрат т.к. данная антенна является отличным соотношением затраты-материалы-результат. На мой взгляд это самая простая и легко исполняемая антенна Wi-Fi диапазона.

Что такое Wi-Fi антенна с высоким коэффициентом усиления? Как можно усилить Wi-Fi сигнал? Такие приёмы, как выбор центральной позиции Wi-Fi роутера (маршрутизатора), установки ретранслятора, помогают так или иначе, но одна идея остается особенно жизнестойкой : «Замена обычной антенны на антенну с высоким коэффициентом усиления». Мы опять возвращаемся к знаменитой Wi-Fi антеннe из банки – CANTENNA.

Использование различных частот для систем радиосвязи и вещания, включая спутниковые, строго регламентируется международными правилами. Это необходимо для обеспечения электромагнитной совместимости различных систем, а также для предотвращения взаимных помех при работе различных служб.

Для того чтобы смотреть закодированные BISS кодировкой каналы, Вам необходимо иметь тюнер с поддержкой эмулятора. Для начала разберемся, что это такое. На всех спутниках есть бесплатные каналы(FTA), которые можно просматривать бесплатно. Другие же каналы транслируются под разными кодировками (Viaccess, Irdeto, Betacrypt, Nagravision, BISS…), то есть для их просмотра необходимо иметь специальную карту для их разблокирования. Эмулятор, это по своей сути программа, встроенная в тюнер, которая позволяет программным путем разблокировать каналы, эмитируя карточку. Таким образом, можно разблокировать достаточное количество каналов. Для того что бы пользоваться эмулятором Вам необходимо ввести необходимый ключ в эмулятор тюнера, после чего канал станет доступным для просмотра. Далее я приведу список тюнеров, и коды для включения и входа в эмулятор.

Случается, что когда-то установленный на ресивере «родительский ключ» (кодовая блокировка каналов или функций ресивера) со временем забывается. Нет ключа — нет возможности войти в меню ресивера, настроить новые каналы, сменить частоты и т.п. Что же делать в этом случае? Вам поможет мастер-код, который есть практически у всех приемников, с помощью которого можно восстановить заводские настройки ресивера. Приводим список мастер-кодов некоторых ресиверов, которой кому-то поможет избежать перепрошивки приемника.

Предварительная настройка роутера и обновление прошивки

Предварительная настройка роутера и обновление прошивки

Тыпи спутников

Астрономический спутник  — космический аппарат, сконструированный для проведения астрономических наблюдений из космоса. Потребность в таком виде обсерваторий возникла из-за того, что земная атмосфера задерживает гамма-, рентгеновское и ультрафиолетовое излучение космических объектов, а также большую часть инфракрасного.

rss