Главная Новости

Мобильные телефоны Philips цены, отзывы, характеристики, фото

Опубликовано: 20.10.2018

видео Мобильные телефоны Philips цены, отзывы, характеристики, фото

Philips Xenium E570 обзор от / Арстайл /

Логотип Philips обитает практически в каждом доме, без продукции этой компании невозможно представить жилые и общественные здания, звучание музыки и телевизионную картинку. Миллионы мужчин бреются электробритвами Philips, а в кармане многих лежит мобильный телефон этой марки.


Мобильный телефон Philips S326 8Gb - видео обзор

А начиналась история компании с мировым именем в конце далекого XIX века, когда братья Антон и Жерар Филипс организовали предприятие по производству лампочек накаливания под названием Philips & CO в Нидерландском Эйндховене. Начавшийся не так давно электрический бум потребовал резкого увеличения производства лампочек накаливания, которых требовалось все больше и больше. Но из-за сильной конкуренции со стороны немецких производителей, которые оккупировали этот рынок, первые несколько лет компания балансировала на грани банкротства. Потребовалось три тяжелых года, чтобы братья, построив новые производственные мощности, совершили прорыв, и вышли на равных условиях с немецкими концернами на европейский рынок электроламп.


КНОПКИ! Обзор Philips E331, шапочка и ностальгия

1898 год ознаменовался подписанием большого контракта на поставку ламп накаливания в Россию.

На протяжении всех этих лет организованная Антоном Филипсом научно-исследовательская лаборатория разрабатывала новую концепцию лампы накаливания – основанную на замене угольного элемента на металлический, и в 1905 году Philips вышел на рынок с вольфрамовой спиралью, которые светят нам до сих пор.

Вплоть до начала 1914 года компания занимала лидирующие позиции в сфере производства ламп накаливания. Были организованы торговые представительства в более чем 30 странах.

Первая мировая война внесла серьезные коррективы в деятельность компании. Возникли требования к развитию радиосвязи и Philips начал разработки в этой области.

Исследовательские работы привели к появлению радиолампы Miniwatt, которая потребляла гораздо меньше мощности, чем существующие, следовательно, можно было увеличить выходную мощность и применить громкоговоритель. Через несколько лет Philips опять удивил радиоиндустрию, разработав и выпустив в продажу пентод, мощную радиолампу, позволяющую объединить несколько радиоламп в одной. Этот пентод интересен еще и тем, что был первой радиолампой, защищенной патентом.

Компания стояла у истоков международной интеграции, кооперируясь в вопросах исследовательских работ и совместного производства и сбыта радиотехнической продукции.

В середине 30-х компания занялась разработкой стереофонического звучания. Исследовательские и экспериментальные работы были прерваны войной и только в конце 40-х были проведены первые передачи стереофонического звучания.

Используя новейшие разработки в области акустики, Philips разработал Hi-Fi усилитель и радиоприемник с раздельным усилением низких и высоких частот, что давало небывалую по тем временам чистоту звука.

Выпускаемую продукцию украшал фирменный логотип, который постоянно совершенствовался, и в конце концов приобрел тот вид, который мы видим на любой продукции компании – название компании, а снизу в круге сияющие четыре звезды и три волны, которые символизировали название компании и радиоволны, а звезды символизировали воздушный эфир, по которому идут радиоволны.

1947 год ознаменовался изобретением транзистора, который произвел революцию во всей радио и телевизионной технике. Компания, которая уже давно занималась разработками в области телевидения, начала разработку транзисторного телевизионного приемника.

Параллельно, в 1954 году Philips выпустил на рынок первый в мире транзисторный приемник, который очень быстро вытеснил ламповую радиотехнику из бытового употребления.

Компания, занимаясь выпуском телевизоров, параллельно работала над системой записи изображения, и к концу 60-х годов на радиорынке появился черно-белый бытовой видеомагнитофон. Техника не стояла на месте, и появились цветные видеомагнитофоны с системой кассетной записи.

Philips произвела фурор на ранке видео и аудио записи, выпустив первый в мире лазерный диск. Началась эра компактной записи как видеозаписей, так и аудио, после чего на рынке появились компактные CD проигрыватели, которые постоянно совершенствовались. Появились разработки, которые позволяли не только проигрывать, но и производить записи компакт-дисков.

В области телевидения Philips по прежнему занимает лидирующие позиции на мировом рынке, входя в тройку самых крупных производителей. Его телеприемник Cool Green (32PW9523) до сих пор остается одним из лучших аппаратов своего класса.

Компания до сих пор является лидером в производстве бытовых электротоваров, телевизоров с плазменными экранами, мультимедийных видеопроекторов, мониторов для компьютеров.

В области мобильных телефонов Филипс тоже показала свое нововведение. В1997 был произведён сотовый телефон Philips Spark способный работать 350 часов работы без подзарядки. На то время это был весьма внушительный показатель. Да и на сегодняшний день телефоны и смартфоны марки Philips являются эталоном престижа, качества и надежности.

rss