Главная Новости

Виды передвижных дизельных электростанций

Опубликовано: 20.10.2018

видео Виды передвижных дизельных электростанций

Дизельная электростанция мощностью 32 кВт с блоком АВР

При проведении культурно-массовых мероприятий, строительных работ, ремонтных и спасательных операций, когда возникает проблема с электроснабжением, единственным выходом может стать использование передвижного дизельгенератора, который помещается в шумоизолированный всепогодный корпус и устанавливается на колесное шасси.



Передвижная дизельная электростанция имеет ряд неоспоримых преимуществ: высокую мобильность, удобную транспортировку, постоянную готовность к работе, легкость подключения коммуникаций, возможность трудиться под открытым небом.

Некоторые конструктивные отличия в компоновке и шасси установок, прежде всего, связаны с разной мощностью агрегатов, которая может определять и их размеры.


ООО «Компания Дизель» - Фильм о компании

Маломощные генераторы

Компактные аппараты мощностью от 0,5 до 2 киловатт выпускаются без колес и кожуха. Их легко могут переносить два человека. Также производятся установки мощностью 1-5 киловатт, оснащаемые колесами, что допускает их перемещение одним человеком.


Мотопомпа дизельная WEIMA WMCGZ100-30

Передвижные электростанции средней мощности

Аппараты мощностью от 5 до 100 киловатт наделены прочной несущей рамой, установленной на колесное шасси, которое оснащается выдвижными опорами для надежной установки агрегата на месте использования и сцепкой для прикрепления к тягачу. От погодных катаклизмов оборудование защищено прочным кожухом, который, к тому же, выполняет и функции звукоизоляции. Снизить шум позволяет и наличие глушителя в верхней части установки. Дверцы в кожухе оснащены уплотнителями и замками, ограничивающими доступ посторонних к узлам и органам управления агрегата. Такие установки могут наделяться функцией электростарта и системой автоматического включения.

Мощные передвижные электростанции

Большие и тяжелые дизельные электростанции мощностью от 80 до 400 киловатт, как правило, устанавливаются на двухосные прицепы либо многоосные шасси грузовых автомобилей. Даже при значительных габаритах и массе это обеспечивает генераторам достаточно хорошую мобильность, позволяющую доставить агрегат практически в любое место.

Мощные электрогенераторы обязательно обеспечиваются надежным кожухом, способным защитить все узлы агрегата от непогоды. Кожух также наделяется качественной звуко- и теплоизоляцией.

Дизельные генераторы могут устанавливаться как на улице так и внутри помещения, зависит от вида.

Похожие публикации

rss