Главная Новости

СРО проектировщиков, аудиторов, оценщиков и экспертов изыскания в Красноярске.

Опубликовано: 20.10.2018

Получите допуск СРО в Красноярске на все виды работ

Еще в 2010 года в Российской Федерации появился закон о «СРО». Он заменил лицензирование, которое было абсолютно не эффективным, так как отнимало много времени и включало зеленый свет бюрократии и коррупции. Как нестранно, но многие цивилизованные страны уже давно отказались от лицензий, они все перешли на саморегулируемые организации. Все дело в том, что в Европе уже почти два десятка лет назад поняли всю выгоду этих организаций. В конечном итоге эта система получения допуска к некоммерческой деятельности закрепилась как основная практически во всем мире. Многие из тех, кто не смог получить допуски СРО все равно не теряют надежды и пытаются предпринимать для этого какие-то действия.

Стоит отметить, что все организации делятся на объединение. Для некоторых из них получение допуска СРО необязательно. Так, например, для СРО проектировщиков этот документ обязателен. Все дело в том, что проектные работы требуют большой ответственности, и малоквалифицированный специалист не сможет выполнить эту работу качественно. Именно поэтому СРО на проектирование обязательно для всех предприятий, которые занимаются этим видом деятельности. СРО проектных организаций считается одним из самых больших объединений в России. Оно стоит на ряду с такими крупными НП как строители или инженеры. Проектные работы СРО должны выполнятся с соблюдением всех требований или стандартов, иначе компания рискует лишится этого допуска. НП СРО проектировщиков очень серьезно подходит к отбору всех кандидатов на получение допуска.

Вторым примером послужило СРО арбитражных управляющих. Это также очень ответственная работа, так как далеко не каждый человек сможет руководить компанией, которая находится на грани кризиса. Причем специалисты СРО АУ делают это с контролем арбитражного суда. Их основная задача вывести компанию на надлежащий уровень. Чаще всего это качается тех контор, которые потерпели крах или стали банкротами. НП СРО АУ – это серьезное объединение, в котором должны состоять только те предприятия, где работают высококвалифицированные специалисты имеющие огромный опыт в данном виде работ.

Для таких организаций как СРО оценщиков получение допуска является необязательным. Все дело в том, что многие из оценочных компаний очень малы, и создавать объединение оценщиков было бы просто несуразно. Сюда же причисляют и СРО ЖКХ. По сути – это обыкновенные ЖЕКИ, которые занимаются обслуживанием жилых домов и участков.

Одним из самых крупных объединений считается СРО инженеров. Это широко развитое направление, которое включает в себя нескольких узких специалистов. К ним причисляют СРО изыскателей – это те люди, которые занимаются изыскательным процессом в инженерии. Эксперты СРО, которые контролируют качество производимых проектов и прочих деталей связанных с инженерной деятельностью. Кадастровые инженеры СРО могут проводить анализ кадастровой оценки имущества перед продажей.

Отдельным направлениям в организациях стали монтажные работы СРО. Если ссылаться на название, то может показаться, что эти компании относятся к объединению строителей. На самом деле это далеко не так. Потому что монтажные работы – это не всегда строительство.

СРО энергоаудиторов – это одна из самых ответственных профессий. Все дело в том, что эти люди занимаются контролем различного оборудования, которое установлено на предприятиях работающих с энергетикой. Поэтому очень важно чтобы компания, входящая в реестр энергоаудитов СРО могла полностью обеспечить себя квалифицированными сотрудниками.

В скором времени количество объединений, которые входят в состав СРО увеличатся. Все дело в том, что многие предприятия не попадающие под реестр саморегулируемых организаций, хотят там оказаться, ведь за этой системой выдачи лицензий будущее.

rss