Главная Новости

Хэштег «Москва»

Опубликовано: 20.10.2018

видео Хэштег «Москва»

Люминиры ♡ Мы Переезжаем Из Москвы! ♡ Новости Декабря! ♡

Согласно исследованию, проведенному на основе данных Facebook Ads основателями компании Insense, сервисом Instagram пользуются около 10 процентов россиян, то есть 14,4 миллиона человек. При этом максимальное по России количество пользователей сосредоточено в Москве. Каждый четвертый житель столицы имеет аккаунт в этой социальной сети. Надо сказать, попадаются среди них действительно интересные страницы, даже без фотографий котиков и еды. Укромные московские улочки, уютные кафе, необычные люди на улицах города тоже становятся героями Instagram-страничек и собирают по несколько десятков тысяч подписчиков. МОСЛЕНТА нашла пять любопытных блогов о Москве, на которые стоит подписаться.



@cozymoscow

«Уютная Москва» — именно так переводится с английского название этого инстаграм-блога. Подписавшись на Cozy Moscow, можно узнать о лучших местах для завтрака, укромных улочках старой Москвы, интересных музеях и многом другом. Помимо чудесных фотографий, тут вам попадутся любопытные факты из истории родного города.


ОТЕЦ САШИ СПИЛБЕРГ ИЗБИЛ ПОСЕТИТЕЛЯ ФЕСТИВАЛЯ

@ohmymoscow

Блог, который заводили как просто страницу с фотографиями Москвы, разросся и обзавелся слоганом: Slow down and enjoy your city! (с англ. — «Листай и наслаждайся своим городом»). Теперь тут можно найти фотографии не только российской столицы, но и других городов мира. Владелец блога Катя Трофимова путешествует и пишет обо всем, что видит и фотографирует. Иногда ей удается поймать довольно веселые и необычные моменты.


HASH TAG & DJ Nik One - Mazar Vision (ПРЕМЬЕРА, 2018)

@moscowchanges

Автор инстаграм-блога «Москва меняется» отслеживает все изменения, которые происходят на улицах нашего города. Реконструкция старых зданий, памятники, пешие маршруты, новые фонари, скамейки, граффити и многое другое можно найти на этой странице.

@mosmetro

Если вы думаете, что на официальной странице Московского метрополитена можно найти только формальные новости и фотографии, то вы ошибаетесь. Не знаем, ведет ли ее один человек или сразу несколько, но кто бы это ни был, он увлечен своей работой. Поэтому блог о жизни столичной подземки получается очень живым и веселым. Благодаря нему можно, например, узнать, что в метро любит кататься Человек-паук, Гэндальф и другие известные персонажи фанастических и фэнтезийных миров. Впрочем, официальная информация в блоге тоже публикуется, поэтому он не только интересный, но и полезный.

@hortus_ru

Этот блог посвящен не всей Москве, а лишь одной ее достопримечательности. Но он заслуживает того, чтобы обратить на него внимание. Страница Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» @hortus_ru в социальной сети Instagram стала самой популярной среди российских достопримечательностей, обойдя аккаунты Большого театра и Государственного Эрмитажа. Новости Ботанического сада МГУ появляются в социальной сети Instagram оперативнее всего. Подписчики аккаунта первыми узнают о начале цветения необычных и редких растений, о концертах под открытым небом, мастер-классах, экскурсиях, лекциях, прибытии уток с птенцами, беременности Цветочных кошек и многом другом.

Сейчас на страницу сада в социальной сети подписано более 285 тысяч человек, и эта цифра еженедельно увеличивается более, чем на 10 тысяч человек. Кроме того, Instagram «Аптекарского огорода» занимает первое место среди всех ботанических садов мира (с июля 2016 года) и среди всех парков и садов России (с декабря 2016 года). «Аптекарский огород» также представлен в социальных сетях Facebook, Вконтакте, Живом Журнале и на YouTube.

rss