Главная Новости

Новый номер журнала «Полупроводниковая светотехника»

Опубликовано: 20.10.2018

2013 апр

Рады сообщить вам, что вышел новый номер журнала "Полупроводниковая светотехника" №2 за 2013 год.

Стандарты и сертификаты для светового оборудования и светодиодных источников света

В связи со вступлением в действие с 15.02.2013 г. Технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» (далее ТР ТС 004/2011) в России вносятся изменения в процедуру подтверждения соответствия светотехнической продукции. В статье приведен краткий обзор национальных и межгосударственных стандартов на светодиодные изделия, которые недавно введены в действие и которые находятся в разработке, а также приводится информация о процедурах сертификации светодиодных изделий.

Стенд контроля параметров драйверов светодиодных светильников

Стандартное измерительное оборудование для проверки в автоматическом режиме как общей работоспособности драйвера, так и контроля гарантируемых производителем параметров во всем диапазоне входных напряжений и выходных токов в настоящее время отсутствует. Производители драйверов вынуждены проводить финишный контроль качества продукции в меру своих индивидуальных возможностей, зачастую жертвуя полнотой контроля. Специалистами рязанского предприятия ООО «НПФ «Плазмаинформ», занимающегося разработкой и серийным производством драйверов под товарным знаком PSL, был разработан, изготовлен и внедрен в производство специализированный стенд, выполняющий функцию автоматизированного контроля выпускаемой предприятием номенклатуры драйверов, с производительностью контроля готовых изделий до 5 шт./мин. (1800 шт. в смену).

Исследование светодиодов средней мощности от Samsung

В статье представлены результаты тестирования новых светодиодов LM561B-5630 фирмы Samsung, проведенного в лаборатории «АРХИЛАЙТ» по инициативе представителя российской компании-дистрибьютора «Симметрон» Игоря Залогина. Идея была поддержана потребителями нового светодиодного продукта. Представленный материал может быть полезен разработчикам светотехнических устройств на основе светодиодов и специалистам, отвечающим за стратегию выбора источников света для разрабатываемых устройств светотехники.

Питание светодиодов высокими токами Как использовать резерв мощности светодиодов и сократить расходы

Значение тока биновки — это параметр, на который обычно ориентируются разработчики светодиодных систем освещения. Однако многие разработчики не знают, что высококачественные светодиоды могут выдерживать нагрузку более высокими токами, что позволяет в системах освещения обойтись меньшим количеством светодиодов. При разработке подобных систем необходимо учитывать многие факторы.

Демпфер без потерь

Размыкание силового ключа в обратноходовом импульсном преобразователе приводит к выбросам напряжения из-за наличия паразитных элементов в схеме, в первую очередь — индуктивности рассеяния. Для подавления таких выбросов применяются различные демпферы активного и пассивного типа. Энергия, накопленная в паразитных реактивных элементах демпфера расходуется бесполезно. Специалистами компании «Good Luck», г. Тула, разработан демпфер без потерь мощности для прямоходовых и обратноходовых преобразователей.

Ознакомиться с номером можно по адресу: http://led-e.ru/archive.php?year=2013&number=2 . Следующий номер "Полупроводниковой светотехники" выйдет 28 мая. Следите за анонсами!

 

rss