Главная Новости

Ворота для дачи: делаем правильный выбор

Опубликовано: 20.10.2018

видео Ворота для дачи: делаем правильный выбор

Дешевый забор из профнастила

Незнакомых людей судят по одежде, а хороших хозяев – по их хоромам. Но первое, что видят гости, не дом, а ворота. По «богатству» калитки раньше можно было оценить и богатство дома. Современные ворота выполняют куда больше функций, поэтому и выбирать их стоит намного тщательнее.



Основные функции

Пункты расставлены по мере убывания их значимости:

Декоративная. Этот критерий при выборе дачных ворот связан с тем, что дачные поселки, в отличие от частного сектора или поселковых домов, хорошо охраняются. Для дачников обычно эстетический эффект важнее. Защитная. Бывают случаи проникновения на дачный участок посторонних людей и диких животных. Ценителям безопасности лучше выбрать более устойчивые и высокие изделия. Долговечность. Ворота для загородного дома – не та вещь, которую хочется менять каждый сезон. Нужно выбирать конструкции из качественного материала.

Форма


Наш заказчик рассказывает о своем выборе ворот и бюджетного забора из профнастила

Ворота-калитки. Такие дверцы были популярны несколько десятилетий назад. Они просты в эксплуатации, компактны и относительно недорогие. Виды закрытия: щеколда или замок, шарнирное вращение тоже встречается. Распашные. Данная конструкция в современных жилищах встречается часто. Она очень удобна для владельцев автотранспорта. Монолитные раздвижные. Такие ворота ставят обычно на предприятиях или дачных участках огромной площади. Они открываются вручную или автоматически.

Материалы


забор выбор цена защита / забор строим / как построить забор

Деревянные. Устанавливаются редко из-за маленького срока службы. Профнастил. Популярный материал, благодаря своей доступной цене и простоте установки. Для сохранения гармонии внешнего вида, забор лучше сделать из того же материала. Металлические. Самые долговечные, быстро устанавливаются и удобные в использовании. Цены на них довольно низкие. В отличие от профнастила имеют кованые и сварные конструкции.

Выбирая «лицо» дачи, оцените какие функции будут выполнять ворота, тогда покупка вас никогда не разочарует.

rss