Главная Новости

Душевые кабины с турецкой баней

Опубликовано: 20.10.2018

видео Душевые кабины с турецкой баней

Королевский хамам в квартире

Функция турецкой бани необязательна для душевой кабины, но – очень приятна и полезна. Многие покупатели отмечают, что используют ее даже чаще, чем гидромассаж или разные виды душа. Современная душевая с турецкой баней  дает новый уровень комфорта – она позволяет полностью расслабиться в парной, улучшить кровообращение и состояние кожи, быстро вылечить начинающуюся простуду.



Как устроена душевая кабина с турецкой баней?

В целом конструкция моделей с опцией бани мало чем отличается от конструкции обычных закрытых кабинок. Единственная разница – в наличии парогенератора, который и обеспечивает эффект парной, подавая к форсункам горячий, влажный воздух. Контролировать температуру, а также управлять другими опциями душевой кабины (подсветкой, гидромассажем, радио и т.д.) можно с помощью пульта ДУ или электронной панели.


Видеообзор душевой кабины с турецкой баней Appollo A 8059

Выделяют два типа кабин с турецкой баней: одни представляют собой душевой бокс с парогенератором, а вторые – закрытую кабину с двумя отсеками. Модели с двумя отсеками обычно имеют еще и функцию сауны, для которой и предназначен второй отсек.


Видеообзор душевой кабины с турецкой баней Appollo A 8841

Как выбрать кабинку с турецкой баней?

Модели душевых кабин с парогенераторами есть у многих производителей – от самых дорогих и престижных до бюджетных марок. По отзывам безупречное качество сантехники обеспечивают финский бренд TIMO, чешский Luxus, российский Aquanet. Если же вы рассчитываете на бюджетную модель, в нашем интернет-магазине есть продукция недорогих китайских брендов, которые выпускают душевые кабинки на собственных заводах и дают на них годовую гарантию.

Кроме производителя, дорогие модели отличаются от дешевых более широким набором опций. Какие из них будут необходимы – дело вкуса, но многие пользователи советуют обратить внимание на модели с озонированием и ароматерапией. По отзывам душевая с парогенератором и ароматерапией позволяет укрепить иммунитет и быстро вылечить простуду, поскольку в ней можно не только погреться, но также организовать ингаляцию с эфирными маслами эвкалипта, лимона, мяты и т.п. Озонирование же помогает содержать душевую в порядке и продлить срок службы самой кабинки, предупреждая появление грибка и плесени.   

Что касается размеров и форм, для комфортного использования турецкой бани предпочтительнее выбрать модель минимум 100х100 или 120х90 см. Это может быть как угловой вариант, так и более просторная кабина-ванна с глубоким поддоном. Однако если вы хотите купить душевую кабину для небольшого санузла, у многих брендов есть компактные модели размером 90х90 см., которые также обладают функцией бани. Практически все они имеют встроенное сидение, иногда – откидного типа, что позволяет комфортно наслаждаться парной даже в условиях небольшой кабинки.

Поможем недорого купить душевую кабину с парогенератором в Москве!

Наш интернет-магазин душевых кабин предлагает большой размерный ряд угловых, квадратных, прямоугольных и других моделей от разных производителей. Для своих клиентов мы организуем бесплатную доставку кабинок по Москве (до МКАД), недорогую курьерскую доставку по Московской области и отправку заказов транспортными компаниями в регионы.

rss