Главная Новости

Масло с воском Trae Lyx для отделки дерева.

Опубликовано: 20.10.2018

видео Масло с воском Trae Lyx для отделки дерева.

Покраска мебели морилкой и маслом. Ручная работа.

 Применение натурального масло с воском Trae Lyx- это норма для Ваших деревянных полов и паркета.


Покраска образцов (сосна) маслом с твердым воском. Woodestet.com

Бывает нелегко выбрать из множества предложений именно тот материал, который придется Вам по душе. Причина проста,  Вы не имеете информации о самых прекрасных продуктах, которые разработаны именно для Вас, наши дорогие любители деревянных полов.


Обработка дерева морилкой и лаком, ручная дуйка

Постараюсь Вам помочь с определением выбора продукта .

Коллекция масел с воском Трае Люкс имеет в арсенале ассортимент натуральных продуктов, способный удовлетворить требования самых щепетильных покупателей.

Скачать

Преимущества масла с воском Trae Lyx:

абсолютно безопасный масловоск, что является главным и первым акцентом в пользу материала; легкий в работе, не нужно иметь специальных навыков, достаточно просто следовать моим инструкциям; достижение результата защиты древесины, который не прячет, а, наоборот, подчеркивает индивидуальную природность натурального дерева; простой уход уже за готовым деревянным полом при помощи специальных средств Trae Lyx, которые будут обновлять финишное покрытие и поддерживать его в течение очень долгого времени. Это даст вам возможность не задумываться о реставрации деревянного пола много лет.

Вы согласны со мной?  Тогда следуем дальше.

Бесцветное масло с воском Trae Lyx.

Масло с твердым воском Трае Люкс доступно в бесцветном исполнении и в цветных вариантах. Также еще бесцветные материалы подразделяются по степени блеска. Так, например, Трае Люкс масло с твердым воском сатиновое имеет глянец атласа. Этот продукт успешно применяется как на поверхностях с интенсивной нагрузкой, так и на мебели, поручнях лестницы, на дверях и мебели. Мебель, обработанная финишной отделкой Трае Люкс масло с воском Сатин, имеет непревзойденный теплый бархатный богатый внешний вид.

Трае Люкс масло с воском сатин необходимо наносить на древесину минимально в два слоя. Расход при этом составляет от 17 до 23 м.кв с одного литра на один слой. Выдержка между слоями должна быть примерно 24 часа.

Так же среди бесцветных Трае Люкс масел с воском особенную популярность среди применителей приобрел Трае Люкс Про Мат. Название материала говорит само за себя – профессиональное, ультра матовое масло с твердым воском. Метод нанесения – такой же, как и Трае Люкс масла с воском сатинового, однако на твердую породу древесины достаточно Про Мат нанести в два слоя , а вот на мягкую древесину необходимо сделать трехслойное нанесение. Трае Люкс Про Мат так же успешно применяется на мебели, паркете, дверях. Однако особенно часто этот продукт используют на поверхностях, подверженных очень большой нагрузке с истиранием, это, как правило, ступени лестниц, пол в кухне, прихожей, спортзал, кафе, ресторан и т.д.

Цветное масло с твердым воском Trae Lyx.

Давайте более подробно остановимся на цветных Трае Люкс маслах с твердым воском. Эта коллекция называется Трае Люкс масло с твердым воском Про колор. Этот натуральный материал обладает невиданной стойкостью к абразивному износу, легко моется, а лучше сказать не пачкается. т.е. имеет слабую адгезию к грязи.

Цветовые оттенки коллекции отвечают современным требованиям времени и дизайна.

При нанесении цветного масла с воском Trae Lyx на Ваши деревянные изделия конечный внешний вид может быть разным, это во многом зависит от породы дерева, на которое наносится отделочный масло-воск.

К примеру на сосне это может выглядеть так:

(по «клику» по фото — переход на описание фотографии )

На древесину-сосну нанесено цветное масло с твердым воском Trae Lyx.

1. Цветное масло с твердым воском Трае Люкс Про Колор «Белый».

Отличительная особенность – очень белый , прожилки структуры совершенно белые, твердые же волокна практически без изменения природного цвета. Этот эффект особенно хорошо получается на древесине, которая имеет глубокую рельефную структуру, например дуб, ясень, либо древесина, которая предварительно брашированная.                                                                                       Вот смотрите фото:

 

Некоторые примеры реального применения этого белого масла с воском мы более подробно рассмотрели в статье : «Как сделать белый пол» .

2. Цветное масло с твердым воском Трае Люкс Про Колор «Натуральный белый».

Отличительная особенность – едва заметное проявление рисунка структуры древесины в белом оттенке. Визуально это выглядит так , как будто древесина и в природе была такая аутентичная. Вот посмотрите на фото.

Однако если тот же Трае Люкс Про Колор Натуральный белый применить на обработанную предварительно морилкой Трае Люкс деревянную поверхность, мы получаем совершенно иной дизайнерский эффект. И также привлекательный по-своему и красивый.   Вот смотрите на фото:

3. Цветное масло с твердым воском Трае Люкс Про Колор «Дуб Копченый».

Красивое название. Вот яркий пример того, когда вещи называют своими именами.  

Посмотрите на фото, как выглядит это масло с воском на ясене:

Цветное масло с воском «Дуб копченый» Trae Lyx нанесено на дерево-ясень.

 

 

4. Цветное масло с твердым воском Трае Люкс Про Колор «Орех».

Цветной «масло-воск» данном случае прекрасно представляет на древесине цвет натурального ореха, вот посмотрите на фото.

И если Ваша задача состоит в том , чтобы изделие имело цвет ореха, тогда выбор в пользу Трае Люкс цветного масло-воска максимально приблизит Вас к достижению поставленной цели.

 

Трае Люкс масло «Орех» на ясене.

 

Цветное масло с воском Trae Lyx Pro color Kersen (Вишня) на дубе.

5. Цветное масло с твердым воском Трае Люкс Про Колор «Кершен» (вишня).

Древесина, обработанная данным материалом, такая же яркая, живая. Обратите внимание, что Трае Люкс Про колор проникает в самые, казалось, незаметные прожилки структуры и прорисовывает и показывает даже тот структурный рисунок на дереве, которого не было видно до покрытия.

Вот фото, как это масло на дереве — дубе. 

 

 

 

6. Цветное масло с твердым воском Трае Люкс Про Колор «Черный».

Черное масло с воском на ясене.

Прекрасный благородный вид обработанного дерева.

Очень вероятно может подойти для отделки, например лестницы, в интерьере со стилем «минимализм».

Однако например, на дубе он не выглядит как абсолютно черный, а скорее, как «антрацитовый».

А вот так цветное масло с твердым воском Трае Люкс Про Колор черный , предназначенное для отделки деревянной мебели выглядит на ясене .

 

 

7. Цветное масло с твердым воском Трае Люкс Про Колор «Светло Серый».

вот фото.

8. Цветное масло с твердым воском Трае Люкс Про Колор «Старый Серый».

вот фото.

9. Цветное масло с твердым воском Трае Люкс Про Колбор «Темный Серый».

вот фото.

Хочу дополнительно обратить Ваше внимание та то, что все цветные масла с воском Трае Люкс смешиваются между собою для достижения нужного цвета. Так же их можно смешивать с прозрачным масло- воском Трае-Люкс с целью осветления. Поверхность, обработанная Трае Люкс Про Колор, имеет матовый блеск.

На фотографии: на дуб, предварительно окрашенной морилкой «Венге» нанесены матовое и сатиновое масло с твердым воском Trae Lyx: (по «клику»по фото — описание фотографии )

На морилку «Венге» по дереву-дуб масло с воском мат / сатин.

 

Или вот подобное решение на морилке по дубу «Темный Орех» — Clou № 168.

( по «клику»по фото — описание фотографии )

На морилку «Орех» нанесен масло-воск.

 

Так же хочу обратить Ваше внимание, что поверхность для нанесения цветного масла с воском должна быть соответственно подготовлена, т.е. отшлифована вдоль структуры древесины. Проверьте, чтобы на поверхности после шлифовки не осталось продольных царапин, поскольку масло с воском примет эти царапины за структуру древесины и еще ярче их прорисует.

Как правило, Трае Люкс масло с твердым воском наносят в два слоя. Возможны такие вариации нанесения :

1 слой цветной масло воск и 2 слой так же цветной масло воск. 1 слой цветной масло воск, 2 слой – прозрачный масло-воск Трае Люкс.      А вот прозрачный уже выбирайте: матовый или сатин.

Так же производитель разработал Трае Люкс рустикальные морилки, которые можно применять в системе с Трае Люкс масло-воском.

Вы согласны со мной?  Тогда следуем дальше.

Trae Lyx рустикальный бейц.

  Trae Lyx рустикальный бейц  разработан не так давно с учетом современных направлений в области дизайна деревянных полов.

Этот бейц или просто в народе «морилка»  мы можем применить  в том случае , если нам нужно самым простым способом  добиться рустикального внешнего вида     деревянных полов ,  то есть выделить структуру дерева . Особенно хорошо это получается в варианте с дубовым полом. Так при помощи рустикального бейца Trae Lyx мы можем получить такие цветовые оттенки :

Морилка рустикальная: Дуб натуральный.

 

Морилка рустикальная Trae Lyx : Дуб Копченый

Морилка рустикальная Trae Lyx : Дуб Мореный

Морилка рустикальная Trae Lyx : Дуб Состаренный

Морилка рустикальная Trae Lyx : Дуб подгорелый.

Морилка рустикальная Trae Lyx : Дуб Выветренный.

Как правильно тонировать древесину , я рассказывала Вам в другой своей статье  КАК  ТОНИРОВАТЬ  ДРЕВЕСИНУ .

Отличие состоит в том , что  Trae Lyx рустикальный бейц уже  готов к применению.

Баночку только нужно взболтать. Все остальное точно так же. Не забудьте пожалуйста , что древесина имеет открытые поры в течение 30 минут после шлифовки и в таком случае от рустикального бейца Вы достигаете самый потрясающий результат. Бейц проходит по всем порам , древесным каналам доски. Поскольку сам бейц – есть очень качественный продукт , как и все материалы Trae Lyx ,  то и результат «на лицо». Бейц ложиться на дерево ровно , без пятен , можно сказать , просто идеально.

После тонировки  дерева  рустикальным бейцем Trae Lyx , полы должны получить  завершающую обработку 1 слоем  масла с твердым воском Hardwax Pro Naturel Wit и 1 слоем матового масла Hardwax Pro Mat.

Такая обработка обеспечивает простоту дальнейшего ухода за состоянием деревянного пола .

 О том , как наносить на деревянную  поверхность  масла Hardwax Pro Naturel Wit 

и Hardwax Pro Mat я расскажу Вам в следующей своей статье из рубрики о паркетных маслах .

Похожие статьи:

rss