Главная Новости

Выгодные вклады в рублях

Опубликовано: 20.10.2018

видео Выгодные вклады в рублях

Самый выгодный вклад в Сбербанке на сегодня для пенсионеров 2017

На сегодняшний день большинство банков страны принимают денежные средства от своих вкладчиков не только в российских рублях, но и в иностранной валюте, например в долларах США или евро, в иных валютах вклады встречаются намного реже. Поэтому у многих вкладчиков возникает законный вопрос, возможны ли выгодные вклады в рублях ? Или в иностранной валюте вклады все же лучше? На данный вопрос ответить однозначно не удается. Дело в том, что курс иностранных валют не стоит на мете, постоянно меняется. Таким образом, если валюта стоит на месте, не растет и не падает, то хранить в ней деньги выгодно. Однако, как только, например, доллар начинает падать, то выгодными становятся как раз вклады в национальной валюте.



Следует отметить, что имеет место такое правило: банковский депозит лучше и выгоднее всего открывать именно в той валюте, в которой клиент планирует тратить лежащие на депозите денежные средства. К примеру, если клиент банка планирует накопить на отпуск в Европе, тогда имеет смысл оформить два краткосрочных вклада: один будет в национальной валюте и будет использован для покупки путевки и на расходы на территории России, а второй – в евро, и потрачен будет в Европе на повседневные нужды. Таким образом, для конкретного случая можно открывать вклады в разных валютах.


Вклады Сбербанка для физических лиц в 2018 году на сегодня

Также необходимо помнить, что вклад выдается по окончании срока только в той валюте, в которой он был оформлен в банк. Если Вы оформили в долларах США, то и выдадут их вам в конце срока в долларах. Однако вкладчик может использовать услугу конвертации и переводить одну валюту в другую. Некоторые банковские учреждения предоставляют своим клиентам воспользоваться данной возможностью, причем сделать это можно безналичным путем. Иными словами, вкладчик по окончании срока действия вклада может получить средства в произвольной валюте.

Читайте так же:

Комментарии:

Оставить комментарий:

Обязательны для заполнения *
rss