Главная Новости

Прокуратура выявила более 800 нарушений при проверке дорог в Свердловской области

Опубликовано: 20.10.2018

УрБК, Екатеринбург, 28.09.208. В Свердловской области прокуратура выявила 837 нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Так, Сысертская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителей пос. Верхняя Сысерть, в ходе которой выявила, что автодороги по пер. Озерный и участок по ул. Ленина от дома № 1 до ул. Октябрьской не поставлены на учет администрацией Сысертского городского округа, в связи с чем дорожное полотно имеет дефекты.

Кроме того, прокуратура Пригородного района по обращениям жителей улиц Кирова, Шадрина, 1 — Советская и Ударная пос. Черноисточинск провела проверку на предмет надлежащего содержания улично-дорожной сети данного поселка, в ходе которой установлены факты несоблюдения ГОСТ «Автомобильные дороги», выразившиеся в просадках дорожного полотна и колейности.

В общей сложности для устранения всех нарушений органы прокуратуры внесли 146 представлений, направили 198 исковых заявлений в суды общей юрисдикции о возложении на балансодержателей автомобильных дорог обязанности обеспечить их надлежащее эксплуатационное состояние.

В сентябре текущего года начальник отдела по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества прокуратуры Свердловской области Никита Шулепов с сотрудниками аппарата региональной прокуратуры, а также с министром транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василием Старковым обследовали данные объекты транспортной инфраструктуры. Дороги находятся в надлежащем эксплуатационном состоянии.

HTML-код:

Для того, чтобы вставить материал в Живой Журнал или другой блог, скопируйте код

Другие материалы по теме:

rss