Главная Новости

Технологии ГИС внутри горизонтальных скважин

Опубликовано: 20.10.2018

Технологии ГИС внутри горизонтальных скважин

Сегодня в нашей стране в качестве достаточно перспективной и развивающейся технологии считается технология, связанная с проведением ГИС, когда применяются колтюбинговые установки внутри горизонтальных скважин. Вот и я хотел бы детальнее знать про геофизические работы, которые проводятся на ГНКТ.

В частности, какие условия необходимы для применения данной технологии? Какая требуется конструкция для скважины? Имеются ли какие-нибудь ограничения, связанные с использованием?


Просмотр результатов моделирования и передача данных в DATAMINE

Что Вы можете сказать о подготовительных работах на колтюбинге, проводящихся прежде начала работ? Еще перечислите, пожалуйста, самые востребованные геофизические исследования, проводящиеся внутри горизонтальных скважин.

И какие существуют требования, связанные с наземной обвязкой и определяемых скважинными условиями, когда проводятся работы на ГНКТ.

И еще – какой применяется инструмент для работы внутри скважин, когда приходится работать на ГНКТ с геофизическими кабелями, какие требуются самостоятельные приборы.

И еще – какие Вы можете дать отзывы о том, насколько положительными оказываются результаты использования вышеуказанных приборов и инструментов?

rss