Главная Новости

Система распознавания вместо билетов?

Опубликовано: 20.10.2018

видео Система распознавания вместо билетов?

Обмануть банкомат - с помощью билетов "банка приколов" 3 млн



Бристольская лаборатория робототехники занялась разработкой системы распознавания лиц, способной в перспективе заменить билеты на вокзалах. И действительно, сколько пассажиров не могли уехать или улететь из-за того, что потеряли билеты, жетоны или пластиковые карты! Теперь все будет гораздо проще: когда пассажир будет покупать в кассе билет, система сфотографирует его лицо, а в момент посадки подтвердит, что билет приобрёл именно он. Обмануть такую систему не удастся, так как свет ультракрасного спектра, который она использует, определяет текстуру лица, индивидуальную даже для близнецов. Не получится и подсунуть фотографию вместо живого человека – система распознает только трёхмерный объект.


Ticketmaster внедрит технологию распознавания лиц вместо билетов


Любой пропуск за 3(три) СЕКУНДЫ!!

Теперь, по замыслу разработчиков, можно будет избежать очередей при посадке. Однако возникает резонный вопрос: а как быть с людьми, приобретающими билеты посредством интернета? К тому же, порой бывает так, что один человек покупает билеты на всю компанию или семью. Неужели придётся теперь являться за билетами в кассу собственной персоной? Очередей при посадке, конечно, удастся избежать, но зато какие очереди будут в кассу! Остаётся только надеяться, что этот момент разработчики не упустили из виду.

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

rss