Главная Новости

В Санкт-Петербурге теперь будет ещё и "Кофейная ложка"

Опубликовано: 20.10.2018

"Кофейная ложка"- мини-кафе внутри уже имеющейся "чайной ложки"

"Сеть "Чайная ложка" переходит на новый уровень обслуживания посетителей", -  сообщил корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" директор по маркетингу компании "Соло", которая управляет сетью  Игорь Колынин.

"Чайная ложка" собирается создать в своих чайных мини-кофейни "Кофейная ложка". "Это будет мини-кафе внутри уже имеющейся чайной. За отдельными стойками посетителям предложат кофе и пирожные", - рассказал Колынин.

По его словам, большей частью в кафе изменятся интерьер и ассортимент блюд. "Мы наняли английскую фирму для разработки нового дизайна сети. Помимо этого, в усовершенствованных чайных мы немного расширим ассортимент блюд — так мы будем готовить большие блины с целыми кусками мяса, овощными гарнирами и соусами, входящими в блюдо за 1 цену", - рассказал Колынин.

По его словам, посетители смогут за единую цену сами наливать себе чай. Количество подходов в таком случае не ограничено. Кроме того, за счет нового интерьера, изменения меню и повышения среднего чека на треть сеть планирует перейти из формата quick-service в fast-casual.

Напомним, что первая такая чайная открылась в Петербурге 1 мая на Малой Балканской улице. Инвестиции составили 300 тыс. долларов. "Сейчас мы тщательно наблюдаем за развитием первого проекта. Если он будет успешен, то вся сеть "Чайная ложка" перейдет на такой режим работы", - пояснил Колынин.

Отметим, что "fast-casual" главным отличием этого формата от традиционных кафе - большой ассортимент блюд, который должен поддерживаться в полном объеме в течение всего дня. Преимущества формата fast casual в том, что он позволяет оперативно реагировать на увеличение числа посетителей. В час пик возрастает количество поваров, осуществляющих порционирование и раздачу блюд, может быть открыта дополнительная касса и т.д. А если количество клиентов постоянно достаточно большое, то для сокращения времени на обслуживание одного посетителя могут быть установлены дополнительные линии раздачи в соответствии с технологическим проектом. В таком формате  в России работают только сети "Му-Му" и "Грабли".

rss