Главная Новости

Эксперименты подтвердили терапевтический эффект музыки

Опубликовано: 20.10.2018

видео Эксперименты подтвердили терапевтический эффект музыки

Разведопрос: Сергей Поликарпов о лечении злокачественных опухолей


HyperNormalisation 2016

Ученые подтвердили, что музыка способна благоприятно воздействовать на работу сердечно-сосудистой системы. По словам кардиологов, она ускоряет процесс реабилитации сердечников. О проведенном эксперименте передает The Telegraph.

По мнению специалистов, в принципе любой человек способен почувствовать на себе терапевтический эффект музыки. Ему просто достаточно прослушать любимую мелодию. Ученые провели эксперимент. Они подобрали 74 пациента-сердечника, разделив их три группы. Первые в течение трех недель посещали занятия по специальной гимнастике (кардио). Пациенты второй группы делали упражнения и регулярно слушали любимую музыку (30 минут ежедневно). Третья группа слушала только музыкальные произведения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин…


🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻🅴🆂 2018 -🅲🅴🆁🅴🅱🆁🅾🆂 🅴🅽 🅿🅴🅻🅸🅶🆁🅾 - 🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻🅴🆂 - 🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻🅴🆂 🅽🆄🅴🆅🅾🆂 ,🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻🅴🆂 🅲🅸🅴🅽🅲🅸🅰

Ученые обследовали добровольцев до и после эксперимента. Результаты показали, что люди, ходившие лишь на кардиогимнастику, стали на 29% лучше переносить нагрузку. Намного улучшились к концу исследования показатели работы сердца у людей из второй группы, которые совмещали музыку и упражнения. Способность переносить физическую нагрузку повысилась у них на 39%. У группы меломанов тоже зафиксировали изменения в состоянии, показатели улучшились на 19%.

Ученые объяснили, что когда человек слушает свою любимую мелодию, в его организме вырабатываются гормоны эндорфины. Они положительно влияют на состояние сердца и сосудов. То, что сердечно-сосудистая система улучшает свою деятельность, показали обследования. Врачи советуют выбирать мелодии, где будет музыка без слов. Идеальным вариантом являются классические композиции. В любом случае, мелодии должны нравиться человеку.

Инф.

http://jobsmedicine.ru/sovety-psihologa/eksperimenty-podtverdili-terapevticheskii-effekt-myzyki.html http://jobsmedicine.ru/wp-content/uploads/6f6c3deec3a5c375c6e01dd70e7da359.jpeg http://jobsmedicine.ru/wp-content/uploads/6f6c3deec3a5c375c6e01dd70e7da359-150x150.jpeg jobsmedicine.ru Советы психолога Ученые подтвердили, что музыка способна благоприятно воздействовать на работу сердечно-сосудистой системы. По словам кардиологов, она ускоряет процесс реабилитации сердечников. О проведенном эксперименте передает The Telegraph. По мнению специалистов, в принципе любой человек способен почувствовать на себе терапевтический эффект музыки. Ему просто достаточно прослушать любимую мелодию. Ученые провели эксперимент. Они подобрали... jobsmedicine.ru Вова Майский [email protected] Administrator Работа и наше здоровье
rss