Главная Новости

В России продажи подержанных автомобилей выросли на 1,9%

Опубликовано: 20.10.2018

Фото: lada.ru - ПАО Автоваз

За текущий год было продано почти 3,9 миллиона машин с пробегом.

За сентябрь было реализовано 469,3 тыс. автомобилей. На данный момент лидером вторичного рынка является Lada (118,3 тыс. шт), которая опережает марку Toyota более, чем в два раза. На третьем месте расположился Nissan (26,3 тыс. шт).

Самой популярной моделью среди подержанных автомобилей стал ВАЗ-2114 (12,2 тыс. шт.; -9,4%). В топ самых продаваемых моделей также входят Ford Focus и ВАЗ-2107.

Независимый автоэксперт Виталий Архиреев прокомментировал процентную динамику продаж автомобилей на вторичном рынке и высказался по поводу лучших моделей машин:

Осень - время затишья во многих сферах, не только на автомобильном рынке. Россияне потратились на летние отпуска, строительство, затраты на школу и прочее. Кроме того, продавая старый автомобиль, как правило, планируют покупку нового. И тут сказывается ожидание зимних акций от дилеров и автопроизводителей.

Структура ТОП самых популярных марок и моделей рынка существенно не изменилась. LADA на вершине по причине большого объема этих моделей на рынке в принципе. Увеличение продаваемых автомобилей корейских брендов обусловлено ростом их продаж пять шесть лет назад, именно такой средний срок владения новыми авто.

Эксперт отметил, что на популярность моделей повлияло и обновление линейки «корейцев» - приверженцы теперь хотят приобрести машины нового поколения.

Комментарии

rss