Главная Новости

Перевезти холодильник в Москве недорого.

Опубликовано: 20.10.2018

видео Перевезти холодильник в Москве недорого.

МОЙ ОПЫТ КВАРТИРНОГО ПЕРЕЕЗДА ✦ МОИ ОШИБКИ ✦ КАК ИСКАТЬ ГРУЗЧИКОВ ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА

Неправильное положение оборудования при перевозке может вызвать поломку и необходимость последующего дорогого ремонта. Холодильник, стиральные машины, телевизоры относятся к деликатной бытовой технике, и их транспортировка требует соблюдения ряда правил.



Перевозка холодильника

Перед перемещением холодильник должен быть тщательно упакован. Оптимальные материалы для этого – скотч, лента-скотч и пенопласт. Дверцы холодильника должны быть надежно закрыты, чтобы не допустить их открытия во время транспортировки. Холодильник должен быть размороженным и пустым. Все мелкие элементы, стекло, полочки нужно вынуть из холодильника и упаковать отдельно. При наличии колес холодильник можно двигать по ровной поверхности, но не по асфальту. Рекомендуем подложить под оборудование сукно или картон и ограничить его прокладками и упорами, чтобы защитить окрашенную поверхность. Перевозить холодильник можно только в вертикальном состоянии. Если делать это в лежачем положении, на компрессор будет оказываться дополнительная нагрузка, что вызовет его смещение или обрыв. В таком случае компрессор может засориться или возникнут трещины, через которые улетучивается газ-фреон, необходимый для функционирования холодильника. В крайнем случае можно везти холодильник в положении наклона. При этом угол наклона должен быть не более 40°. Трубка от компрессора должна смотреть вверх. Если масло попадет в контур, при включении холодильника оно опять затечет в компрессор.

После транспортировки холодильника его нельзя включать еще 2-3 часа – это важно! Вытекшее компрессорное масло должно стечь обратно в компрессор, поэтому холодильник должен находиться в вертикальном положении и не включённым.


Погрузка холодильников в автомобиль с помощью аппарели! Смотреть с 10 мин.

Перевозка стиральных машин

Нужно отключить электропитание, отсоединить шланги, снять заднюю стенку машинки и закрепить барабан транспортировочными болтами. Технику надо упаковать. При неимении специальных материалов подойдет простынь или плед. Машинка, как и холодильник, должна перевозиться в вертикальном положении. Машинка должна быть крепко зафиксирована, чтобы избежать ее перемещения по кузову авто.

Перевозка телевизора и монитора

Свои нюансы есть и при перевозке другой бытовой техники:

Телевизор и мониторы обязательно нужно упаковать в какую-нибудь ткань (одеяло, одежду). Она лучше всего убережет их от тряски в транспорте. И телевизоры, и мониторы надо транспортировать в том положении, в котором они эксплуатируются дома. Любую технику лучше везти в разобранном виде (в том числе пылесос). Вся бытовая техника должна быть упакована в разных коробках, отдельно друг от друга.

Если вам нужно организовать перевозку на дачу или по городу, обращайтесь к нам! Наш транспорт оборудован фиксирующим оборудованием и специальными креплениями для безопасного переезда. Если вам нужно перевезти холодильник, предварительно сообщите нашему диспетчеру его высоту – чтобы подобрать автомобиль и соответствующую упаковку под габариты холодильника.

rss