Главная Новости

Получать - это по-человечески, отдавать - это божественно.

Опубликовано: 20.10.2018

видео Получать - это по-человечески, отдавать - это божественно.

ТОМ И ДЖЕРРИ: САМЫЕ ЖУТКИЕ МОМЕНТЫ

19 февраля 2018 г.

Я заметила, что если отдаю по желанию, то испытываю душевный подъём, а если по обязанности или, ещё хуже, по требованию, то возникает внутреннее сопротивление.



Это касается и вещественного, и тонкоэнергетического : внимания, времени, заботы ... Как только я осознала эту эмоциональную закономерность, то задалась вопросом: а в чём, собственно, разница ?

Поскольку я давно убедилась, что любая негативная эмоция - это открытая дверь во внутреннее пространство души, то в течении нескольких дней искусственно растравляла в себе нежелание отдавать по принуждению, говоря себе : Почему я должна отдавать ? Кто мне что даёт ? Почему я такая лёгкая жертва для вампиров и манипуляторов ? Что я строю из себя святую ? и т.д. , и т.п.


Ирина Нилова - Онтология зла (Часть 6 окончание)

Постепенно я сжалась до несчастной жертвы. Соответственно подстроились и внешне обстоятельства.

В какой-то момент я обнаружила, что испытываю к себе не жалость, а сильнейшее отвращение, гадливость и пошёл текст : да кто ты, тварь такая, чтобы кому-то что-то отдавать ? да что у тебя есть ? скажи спасибо, что берут и этим подъигрывают твоему чувству собственной значимости ?


ЕДИНОЕ ЗЕРНО. Часть первая. ВЫБОР

Тут моя роль жертвы и лопнула, как мыльный пузырь. Остался только смех !!!

Итак, чтобы отвлечься от своих дурацких экспериментов, я заглянула в книгу по каббале Мих. Лайтмана и прочла, что каббалисты - это суперэгоисты, так как желают заполучить Творца.

И вдруг, идиотская мысль : ну да, заполучишь, а потом его корми, развлекай...  Лучше я ему отдамся. Он и так мной владеет, но без отдачи - это попахивает изнасилованием. (Поэтому множество людей недовольны жизнью.)  А если отдаться ещё и по любви ... 

Открываю книгу по суфизму, а там фраза : "Не хочешь быть несчастным - брось себя и приди к Богу."

Прямо заговор какой-то. 

Люба Рыкель

Курс Настоящего Волшебника

Самая популярная в Питере обучающе-развивающая программа для «взрослых». Развлекающе-потрясающий практический курс философии успеха. Большая игра в Волшебников, направленная на формирование базовых навыков и привычек везения. В основе — популярная философия успеха Симорон, Трансерфинг, Транслайн, фильм «Секрет».

Ближайшее мероприятие в Санкт-Петербурге состоится 01 ноября 2018 г. в 19:00 ( условия участия ).

 

Перейти к списку статей
rss